Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Эстонская масленица в Нарве - ледяная горка не пригодилась
Автор: OllySa в 09/02/2016 07:30:00 (1792 прочтений)


Более сотни школьников собрались в Нарвском замке, чтобы познакомиться с эстонскими традициями празднования Масленицы. К сожалению, из-за теплой погоды и дождя большая часть подвижных игр на свежем воздухе не состоялись, но и под крышей замка для школьников нашлись интересные занятия.

Далее...



В этом году Эстонский Олимпийский комитет совместно с главным спонсором – компанией Coca-Cola поддерживают проведение семейных праздников Масленицы в шести городах Эстонии – Таллинне, Тарту, Пыльва, Хаапсалу, Пайде и Нарве.

Традиционная благотворительная программа компании Coca-Cola направлена в этом году на привлечение к активному образу жизни, и Масленица является одной из народных традиций, где активное времяпрепровождение является неотъемлемой частью праздничных гуляний.


Культурная, спортивная, образовательная программа познакомила школьников с эстонскими масленичными традициями. Она включала в себя концерт с народными играми от фольклорного ансамбля "Супрядки", творческие мастерские. В завершение гостям предлагали отведать традиционный гороховый суп и вкусный чай, приготовленный в котле на костре.

Мероприятие было организовано Нарвским музеем при поддержке Эстонского Олимпийского комитета, Нарвской городской управы, компании Coca-Cola и фирмой "Ramirent".



По материалам Нарвской горуправы



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости