Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Детские сады сольют, работу потеряют около 40 человек персонала
Автор: OllySa в 11/02/2016 07:20:00 (2103 прочтений)


Сегодня в Нарве работают 20 детских садов.

В результате преобразований в сфере дошкольного образования Нарвы около 40 человек, которые сейчас трудятся в нарвских детских садах, лишатся работы. Ряд детских садов Нарвы ждет так называемое слияние, которое вызвано неуклонным уменьшением количества маленьких нарвитян и крайне консервативным бюджетом города.

Далее...



Так, детсад Kuuseke («Елочка») объединится с детским садом Sipsik («Карапуз»), и с 1 сентября 2016 года Kuuseke прекратит свое существование. Под сокращение попадают по 10 работников в каждом из них. Marjake («Ягодка») присоединится к Pääsuke («Ласточка»), и с 1 сентября этого года также закроется. В этом случае в общей сложности будет сокращено более 15 человек. К слову, что касается Pääsuke, находящегося на бастионе Виктория, его участь известна по крайней мере до 2023 года — он будет работать в своих нынешних помещениях.

Как видно, слияние коснется детских садов, которые расположены в одном районе - в первом случае в районе Кренгольма, во втором - в Старом городе. Что, безусловно, удобно для родителей: детский сад по-прежнему будет находиться практически в шаговой доступности. Хотя, конечно, ничто не мешает перевести своего ребенка в детский сад другого района.


По словам вице-мэра Нарвы по вопросам образования, культуры и спорта Вячеслава Коновалова, сегодня сказать точно, каких специалистов и работников конкретно коснется сокращение, еще рано. Но известно, что среди персонала этих детских садов есть пенсионеры, а также те, кто работает на неполную ставку. Понятно, что извещения об увольнении в первую очередь получат именно они.

Как сказал на инфочасе в горуправе в этот понедельник, 8 февраля, вице-мэр, персонал названных дошкольных учреждений уже в курсе предстоящих перемен. «Мы не один раз приезжали в каждый из детских садов, встречались и с их коллективами, и с попечительскими советами. Обстановка довольно спокойная», - говорит В. Коновалов.
Проекты решений о присоединении Kuuseke к Sipsik, Marjake к Pääsuke будут представлены Нарвской горуправе на обсуждение в эту среду.


Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости