Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
161 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Алкоголь ускоряет процесс развития онкологии
Автор: Bepa в 18/02/2016 07:00:00 (1436 прочтений)


Спиртное, при его регулярном распитии, может легко стимулировать раковые клетки (чаще всего меланомы – опухоль кожи). Как известно, такой вид рака является смертельным во многих случаях и алкоголь в его образовании играет ведущую роль.

Далее...



К таким выводам пришли ученые из Университета Калифорнии (США). Научные сотрудники выяснили, что алкоголь увеличивает вероятность образования кожного рака на 55 процентов. Мало того, что сам алкоголь является стимулятором роста клеток рака, а если его употреблять, непосредственно под палящими лучами нашего светла, то тогда возникает дополнительный риск получения рака.


Поэтому на пляжах, лучше всего воздержаться от алкоголь содержащей продукции. Учёные утверждают: алкогольные напитки вызывают необратимые биологические реакции, приводящие к значительным клеточным изменениям, делающим кожу восприимчивой к солнцу. Этот процесс обязательно усугубляется воздействием УФ облучения.

Происходит процесс так: этанол превращается в организме из одного типа соединений в другое, а именно в ацетальдегид. Ну а тот в свою очередь, обычно выступает в качестве так называемого «фотосенсибилизатора», — делающего кожу восприимчивей к свету и приводящего к раку. Этот довод базируется на 16 фундаментальных исследованиях при участии 6 200 больных раком кожи.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости