Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Герои нашего времени: получая награду волнений больше, чем рискуя жизнью
Автор: OllySa в 16/02/2016 07:30:00 (1906 прочтений)


Дмитрий Максимкин из команды нарвских спасателей

В цветочном павильоне 16 февраля состоялась церемония награждения людей, отличившихся смелостью при спасении людей или сделавших неоценимый вклад в развитие работы спасательного департамента. Министр внутренних дел Ханно Певкур и гендиректор спасательного департамента Куно Таммеару лично вручили ведомственные награды.

Среди работников спасательного департамента наградой были отмечены Сергей Щербаков и Дмитрий Максимкин из команды нарвских спасателей – стаж обоих более 17 лет службы, пишет "Вечерка".

Далее...



"Эстонский человек ждет, что если что-то случится, если будет сложно, то кто-то придет на помощь. Поэтому особенное "спасибо" хочу сказать тем, кто, попав в такую ситуацию, в течение 10 секунд решил, что он придет на помощь и спасет жизнь человеку", - поблагодарил спасателей и обычных граждан министр внутренних дел Певкур в приветственной речи.

21 июля 2015 года в 23:04 нарвские спасатели получили вызов на улицу Бастракова, где в одной из квартир случился пожар. На месте происшествия было видно, как из открытого окна на первом этаже валит дым, сами окна зарешечены. Спасатели - Сергей и Дмитрий должны были попасть в квартиру очень быстро. За одну минуту им удалось вскрыть металлическую дверь и начать поиски людей в помещении. Видимость в квартире была очень плохой, движение затруднялось из-за мебели, которой была заставлена прихожая. Первый пострадавший был найден в кровати, второй – на полу рядом. Оба были без сознания. Спасатели вытащили людей из квартиры и передали их скорой помощи, а после сразу приступили к тушению огня.


Для Дмитрия Максимкина эта награда - первая. Он признается, что волновался гораздо больше на сцене, принимая награду из рук министра, чем, когда спасал жизни двоих людей.

"Спасение - это с одной стороны обычное дело, работа, там все по одной программе, знаешь точно - что и как делать", - говорит Дмитрий. "Сегодня я чувствую гордость, что выполняю именно эту работу".


Сергей Щербаков

"Бывает ли страшно работать спасателем?" - спрашивает журналист.

"Нет", - отвечает Максимкин, но его напарник Сергей Щербаков, так же удостоенный награды, перебивает его:

"Да всегда страшно, но одни преодолевают страх, а другие нет".

Оба спасателя считают, что самое важное в их работе - это спасти человека и предостеречь его.


www.vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости