Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как бороться с отеками
Автор: Bepa в 29/02/2016 07:00:00 (1633 прочтений)


Организм человека состоит на 60–70 % из воды. Почти 2/3 этой воды находится внутри клеток, остальная часть — в межклеточном пространстве. Как раз из-за увеличения в нём объема жидкости и образуются отеки…

Если тебе знакома эта проблема, настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом, так как лечение зависит от первопричины. А их не сосчитать! Начиная от заболеваний вен, почек, щитовидки и заканчивая перееданием на ночь — всё это может вызвать отечность.

Чтобы быстрее избавиться от отеков, желательно следовать следующим рекомендациям...

Далее...



1. Начни с питания

Соль и рафинированные углеводы — то, что стоит исключить в первую очередь или хотя бы уменьшить употребление. Также желательно забыть об острой еде и вредных вечерних перекусах. Перед сном лучше вообще не наедаться!


2. Не забывай о витаминах и минералах


Отеки сигнализируют о том, что твой организм нуждается в большем количестве свежих фруктов, овощей и зелени. Не пренебрегай продуктами, богатыми калием и магнием.


3. Больше движения!


Малоподвижный образ жизни еще никогда не приносил пользы. Старайся больше ходить пешком и начни делать утром зарядку. Физическая активность «выжимает» излишки воды из организма.


4. Отечность — не повод отказаться от воды

Все знают о необходимости выпивать не менее 2 л воды в день. Только это нужно делать в течение целого дня, а не вспоминать о недопитом перед сном! Кроме того, людям с сердечной недостаточностью и проблемными почками питьевой режим лучше согласовать с врачом.


5. Сон НЕ для слабаков!


Ты не будешь красиво выглядеть и бодро себя чувствовать, если постоянно недосыпаешь.


6. Балуй себя массажами


При наличии отеков на лице рекомендуют лимфодренажный массаж Зоган. Но только опытные руки специалиста помогут решить проблему с застоем воды и лимфы, самомассаж в таком деле опасен.


Следуя простым рекомендациям, ты забудешь об этой неприятной проблеме. Береги себя и расскажи близким, как убрать отеки.


headinsider.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости