Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Деятелем года" Ида-Вирумаа стал Владимир Вшивцев
Автор: OllySa в 26/02/2016 07:10:00 (1668 прочтений)


В Ида-Вирумаа назвали "Деятеля года". Это почетное звание присуждено нарвитянину Владимиру Вшивцеву - известному в регионе спортивному активисту и организатору соревнований, в том числе и крупнейшего на Северо-Востоке "Энергетического забега".

Далее...



Организация биатлонных, лыжных, беговых, роликовых и велосоревнований, в том числе и крупнейшего соревнования на Северо-Востоке - "Нарвского энергетического забега". Расширение и создание спортивной базы и тропы здоровья на Ореховой горке. Сюда также стоило бы добавить тренерскую работу и спортивные результаты. Это лишь одна из граней деятельности Владимира Вшивцева, за которую он и получил признание в виде титула "Деятель года".


"Я стал осознавать, что на самом деле, мы делаем очень большое дело. Мы все это делаем, наверное, от большой любви к своему региону, к своему городу или к тому месту, где мы живем. Иначе такой большой мотивации бы не было. Ни в коем случае я не делаю это для каких-то наград, впрочем как и остальные. Мы делаем это, потому что мы считаем, что нужно делать", - рассказал руководитель клуба "Экке", организатор соревнований Владимир Вшивцев.


Среди номинантов на звание - хуторянин из Люганузе Ааре Вент, активно помогающий развитию своего края. Он признался, что ранее и не предполагал, что его деятельность настолько значима. На титул "Деятеля года" претендовали и арендаторы мызы Пуртсе. В последнее время здесь пытаются возродить туристический интерес к краю. Также ресторан мызы вошел в список 50 лучших в Эстонии.

"Каждое подобное свидетельство крайне важно для любого предприятия, которое желает развиваться. Оно дает оценку, и показывает, что деятельность не пустая. Деятельность зависит и от партнеров, и могу сказать, что за последнее время круг партнеров значительно расширился", - рассказала хозяйка мызы Пуртсе Сигрид Вяльбе.

По словам организаторов - уездной управы и союза самоуправлений, им хочется отметить людей, которые активно развивают экономику региона, а также помогают в социальной, культурной и спортивной жизни.

"В действительности, мы можем выбирать деятеля года только среди тех кандидатур, которые нам предложили. Я точно верю и знаю, что тех, кто заслуживает этой награды, в регионе гораздо больше. Мы ждем, что люди расскажут нам о них, и возможно, о тех, кто еще не был назван, услышат в следующем году", - пояснил директор Ида-Вируского союза самоуправлений Арно Роосман.

Конкурс "Деятель года" в Ида-Вирумаа проводится уже в восьмой раз. Ранее лауреатами становились известные в регионе люди и предприятия за свой вклад в развитие Северо-Востока.


Надежда Берсенёва



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости