Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : А что, если тот самый день сегодня?
Автор: OllySa в 04/10/2018 07:00:00 (1532 прочтений)


Однажды я случайно встретила знакомого. В последний раз мы виделись лет 5 назад. И встретила я его очень неожиданно. И очень случайно. И это такой знакомый, с которым в университете мы вместе на задней парте смеялись и разгадывали сканворды. Ну, то есть видеть я его была очень рада. Очень.

Далее...



И он стоит красивый, шутит хорошо. А у меня такая неделя напряженная была — поздно ложилась спать, не высыпалась. И вот я слушаю, что у него в жизни происходит, улыбаюсь и думаю про себя: «Какая же я молодец, ну вот какая же я молодец!.. что все-таки встала сегодня пораньше и помыла голову!»

У нас вообще в жизни очень много всего происходит неожиданно, очень много всего случайного.

Вот представьте, если бы при рождении мы получали специальный конверт. Этот конверт нужно было бы вскрыть, когда тебе исполнится 18 лет. К примеру.

И вот в этот день собираются все твои родственники, друзья. Все нарядные и веселые. Ты тоже. Папа с мамой говорят речь. Что помнят тебя еще вот такусенького, а теперь вот уже пора и конверт вскрывать. Может быть, немного даже всплакнут. Мама точно.

Ты задуваешь свечи на праздничном торте и достаешь из конверта напечатанное письмо. И в нем написано:

12 марта 2016 года ты встретишь своего будущего мужа.
15 января 2017 года получишь предложение о работе своей мечты.
5 февраля 2017 узнаешь, что станешь мамой.

Ну и много таких дат написано. День, когда купишь свой первый дом. Когда встретишь близкого друга. Когда заведешь собаку. Когда случайно найдешь дешевые авиабилеты в страну своей мечты. Разные хорошие дни в общем.

Ты выделишь эти дни красным маркером на настенном календаре и будешь ждать их с нетерпением.

И вот, ты ложишься спать и знаешь, что завтра наступит тот самый день. И ты засыпаешь в чудесном предвкушении.

С утра вскакиваешь по первому же звонку будильника, смотришь радостно в окно и говоришь новому дню: «Привет!» Потом немного танцуешь перед зеркалом. Может быть, даже поешь. Надеваешь красивую, любимую одежду, с наслаждением пьешь ароматный кофе. Красишь губы блеском с вишневым оттенком, улыбаешься себе в зеркале, потому что сегодня все будет хорошо. Ты точно знаешь, что сегодня случится что-то замечательное!

Но мы не получаем такого конверта ни при рождении, ни в другой день. У меня, по крайней мере, его точно нет. И слава Богу. Все прекрасное случается со мной неожиданно и случайно. И я никогда заранее не знаю, как и когда.

Так вот.

А что если, проснувшись утром, решить, что этот день — сегодня? Что именно сегодня меня ждет что-то удивительное? Пусть я пока не знаю наверняка. Что если сегодня вскочить с кровати радостным? Сегодня сказать новому дню: «Привет!» Cегодня надеть любимую одежду. Накрасить губы блеском с вишневым оттенком. Улыбнуться себе в зеркале.

Ну просто мало ли. Вдруг?


Автор: Ольга Демидюк

adme.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости