Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Далеко ли до независимости?
Автор: OllySa в 01/03/2016 07:20:00 (2936 прочтений)



В тот самый вечер, когда по улицам Таллинна маршировали тысячи с факелами в руках, а где-то в баре ячейка неонацистов обсуждала, как будет наводить порядок на улицах, эстонский президент Томас Ильвес давал торжественный бал по случаю Дня Независимости.

Эстония отметила очередной День независимости, впрочем, справедливости ради стоит заметить, что правильнее было бы его назвать Днем образования государства, потому что до 1918 года такой страны вообще не было. Были эти земли то под шведами, то под немцами, то частью Российской империи.

Но сегодня Эстонии жить бы независимо, да радоваться, но с соседом, оказывается, по-прежнему не везет.

Далее...



Как заявил на торжественном заседании президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, процветанию мешает Россия. «Эстония могла бы в одиночестве стать мини-Швейцарией, но мечтать об этом под боком у России, просто абсурд», - сказал он. Как Россия мешает Эстонии стать Швейцарией, остается гадать, но на этом фобии президента не закончились - его не отпускали мысли о смерти. «Мы каждый день должны думать, выживем ли мы», - говорил он. Но тут же успокаивал граждан - американские солдаты находятся в Эстонии именно для того, чтобы в случае чего умереть, сражаясь за их свободу. Хотят ли бойцы НАТО умереть в Эстонии, в праздник обсуждать не стали, а что сражаться будут именно с русскими, вероятно, и так всем было понятно.





5-tv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости