Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : О чем сигнализирует сухая кожа на локтях
Автор: Bepa в 18/03/2016 07:00:00 (1525 прочтений)


Причины сухости кожи на локтях могут быть разными, и стоит знать состав масок для избавления от этого явления.

Традиционно, ухаживая за руками, многие из нас забывают уделить должное внимание коже на локтях, которая со временем грубеет, краснеет, темнеет, шелушится и даже трескается, доставляя полный дискомфорт болевыми синдромами, не говоря уже о далеком от эстетики внешнем виде.

Далее...



Почему же так происходит, почему кожа на локтях стремительно грубеет и как сделать локти более нежными и гладкими?

Для начала разберемся с причинами сухости кожи на локтях. Их может быть несколько:
— недостаток витаминов А и Е;
— эндокринные нарушения;
— неправильный уход за кожей на локтях.


Важно знать, что кожа на локтях по своей структуре склона к сухости и образованию плотного рогового слоя. А если еще и отсутствуют надлежащие профилактические меры, то возникающие трещины доставляют еще и болезненные ощущения. Поэтому кожу локтей важно своевременно очищать и увлажнять, освобождая от старых мертвых клеток и насыщая влагой новые. Для начала стоит убедиться, что сухость кожи локтей вызвана не заболеванием эндокринной системы, а скорее всего неправильным уходом, и в таком случае прислушаться к следующим рекомендациям:

1.
Смазывайте локти питательным кремом, который содержит ромашку и Люцерн.

2. Откажитесь от мыла в пользу жидких щадящих моющих средств, например, геля для тела.

3. Следует делать теплые компрессы из подсолнечного или оливкового масла. Компресс рекомендуется оставлять на всю ночь или подержать локоть в масляном растворе минут 10-15, а затем потереть локоть щеточкой для очистки от сухой кожи и в конце процедуры смазать локоть жирным кремом.

4. Когда кожа на локтях темная, ее стоит протирать долькой лимона, рисовым отваром, соком квашеной капусты или грейпфрута.

5. Хорошо делать пилинг на коже локтей мягкими круговыми движениями, используя скрабы с молотым кофе, перемолотыми косточками абрикоса или персика.

6. На ночь следует систематически увлажнять локти с помощью питательной витаминного крема.


Хорошо помогают решить проблему маски для сухой кожи на локтях

— Эффективная маска с перекисью водорода. Потребуется: по 1 чайной ложке сока лимона, сметаны, соли и перекиси водорода. Перед нанесением маски локти следует хорошенько распарить и очистить от старой грубой кожи. Наносим маску и оборачиваем локти полиэтиленом на 30 минут.

— Прекрасно лечит сухую кожу на локтях лимон. Нужно на распаренные, очищенные локти положить дольку свежего лимона и держать минут 15-20. Потом смазываем локти жирным кремом. Но если на коже есть трещины, то лучше не делать такую маску – она может вызвать неприятные ощущения и раздражения на коже.


headinsider.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости