Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Не поверила пограничникам - теперь не попадет домой
Автор: Мastak в 16/12/2004 13:45:08 (1706 прочтений)

Пожилой нарвитянке, не прислушавшейся к совету стражей границы, скорее всего, придется надолго задержаться в России.

В конце недели около полудня через Нарвский автодорожный пункт покидала Эстонию 82-летняя жительница Нарвы Евгения. Проверяя ее паспорт, стражи границы обратили внимание на то, что срок ее временного вида на жительство в нашей стране завершился четыре дня назад. Предупредив, что у нее могут возникнуть серьезные проблемы с возвращением, посоветовали остаться дома и срочно подать в Департамент гражданства и миграции новое ходатайство о виде на жительство.

- Проверяющие объяснили старушке, что если она покинет пределы страны, они не смогут пустить ее обратно, но женщина заявила, что ей необходимо попасть в ивангородский магазин, - рассказывает пресс-офицер штаба Ида-Вируского региона Эстонской погранохраны Валерий Кивисельг. - И несмотря на все убеждения, ушла. далее...

В тот же день вечером Евгения пришла на пешеходный пункт "Парусинка" и, выйдя на мост дождалась, пока российские пограничники закроют на ночь пункт пропуска. По всей видимости, она рассчитывала на то, что у эстонских стражей границы не будет выхода - и они пустят ее домой. Однако нарушительницу задержали и отвезли на автодорожный пункт, выдворив обратно в Россию, так как законных оснований для нахождения в Эстонии у этого человека уже не было.

За нарушение миграционного режима нарвитянке назначили штраф 600 крон. Но когда она сможет вернуться домой - неизвестно, так как оформлять визу или новый вид на жительство теперь ей придется через Генконсульство Эстонии в Санкт-Петербурге.

Ирина ВЛАДИМИРОВА





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости