Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
564 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : 5 привычек, которые портят нам жизнь
Автор: Bepa в 17/03/2016 07:00:00 (1604 прочтений)


Жизнь распланирована по минутам, карьера идёт в гору, в семье полный порядок, а на душе скребут кошки? Мы рассказываем о привычках, которые давно стали частью нашей жизни, незаметно отравляя её.

Далее...



Неумение говорить «нет»

Как бы банально это ни звучало, но чаще всего мы говорим «да» от одиночества. Нам кажется, что выполнение чужих просьб обеспечит нам приятное общение или даже дружбу с совершенно посторонним, по сути, человеком. Такое положение дел создаёт иллюзию нужности. Проблема в том, что это действительно всего лишь иллюзия. Поверьте, ваше безропотное согласие на помощь, поддержку, лишнюю работу и как следствие — лишние волнения, совсем не гарантирует вам помощи в будущем от просящего.


Ваш отказ вовсе не значит, что вы эгоист. Вы, вполне здраво рассуждая, ищите выгоды и удобство для себя. Кстати, в том, чтобы относиться к самой себе с любовью и слушать свои желания больше, чем чужие, нет ничего страшного. Наоборот, это заставит окружающих относиться к вам с должным уважением. Когда вы говорите «нет», вы честно сообщаете о невозможности сделать то, о чем вас просят, настолько качественно, насколько оно этого заслуживает. Когда вы говорите «нет», вы проявляете уважение к своим уже существующим обязательствам. Подумайте о том, что ваши собственный задачи – первостепенные, а всё остальное неплохо бы отодвинуть на второй план и выполнить по возможности, и то – если у вас останутся силы и желание.


Слишком плотный график

Работать много – насущная необходимость. Но, вот беда, от ваших переработок зарплата вряд ли станет выше, так что это вопрос сугубо личный, который касается в первую очередь вашего как морального, так и физического здоровья. Успеть всё невозможно – так что, если вы работаете, учитесь в трёх институтах сразу, а по ночам посещаете спортзал – нет ничего удивительного, что вас мучают головные боли и разного рода тревожные мысли: тревожиться действительно есть из-за чего.

Пока не поздно – поменяйте своё расписание, оставьте время для себя. Поверьте, «время для себя» не предполагает пробежки по продуктовым магазинам или прогулки с ребёнком. Проведите вечер с книжкой в руках, а работа никуда не денется, как и всё остальное, кстати.


Зависимость от смартфона

В 21-м веке ведущие мировые специалисты в области психиатрии заговорили о новой болезни, называется она «Синдром вибрации». Проще говоря, это навязчивый страх пропустить важный звонок или сообщение. Нам становится совершенно необходимо смотреть на экран телефона как можно чаще, кажется, что от частоты наших проверок устройство начнёт работать лучше. Более того, даже если звонков в ближайшее время не предвидится, мы всё равно по привычке хватаемся за телефон – до бесконечности обновляем страницу в социальных сетях, контролируем мессенджеры без особой на то надобности, бесцельно смотрим в светящийся экран. Отложите телефон в сторону, оглянитесь по сторонам — мир гораздо ярче вашего гаджета!


Редкое пребывание на улице

Зимой, когда на улице стабильный минус, а под ногами каша из подтаявшего снега и химикатов, выходить на улицу совсем не хочется, более того – зачастую отсутствует даже желание выбираться из-под одеяла, но, тем не менее, выходить на свежий воздух всё-таки необходимо. В холодные месяцы, когда и без того мало света, постоянно оставаться в тёмном помещении довольно рискованно, ведь согласно мнению учёных – малое количество света может привести к депрессии.

Уделите время прогулкам. Дело в том, что неспешная ходьба – отличный способ очистить голову от мыслей-паразитов. Причем, благотворное влияние оказывает не столько сама ходьба – без сомнения, полезная для здоровья, – сколько созерцание происходящего вокруг нас. Монотонные движения глаз позволяют синхронизировать работу правого и левого полушарий мозга, снимая тем самым нервные зажимы, которые образуются как следствие эмоционального шока, негативных мыслей, навязчивых идей.


Плохие мысли

Мы живём в неспокойное время, именно поэтому панические атаки стали нашей обыденностью, насущной проблемой. Мы плохо спим, потому что боимся чего-то смутного. Вероятнее всего того, о чём догадываемся лишь отчасти. На самом деле, беда заключается в том, что мысль материальна, особенно мысль дурная. Чем больше мы боимся, тем скорее наш страх воплотится в реальность. Научитесь отбрасывать негативные фантазии, подумайте о приятном, вспомните летний отпуск или последний поход в театр. Приятные воспоминания, куда полезней навязчивых страхов.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости