Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская и Ида-Вируская больницы пытаются договориться о совместной работе
Автор: OllySa в 08/03/2016 07:10:00 (1368 прочтений)


Начались переговоры о сотрудничестве двух крупных больниц нашего региона, на котором настаивает министр здоровья и труда Евгений Осиновский, заботящийся о медицине на периферии, особенно в Нарве. Если совместную работу этих учреждений удастся эффективно построить, то правительство готово оказать финансовую поддержку в виде дополнительной суммы в размере миллиона евро.

Далее...



Министр Осиновский направил нарвским городским властям и в целевое учреждение «Нарвская больница» письмо, в котором делает акцент на то, что переживает за сохранение доступности услуг здравоохранения для жителей Нарвы. Указывая различные проблемы, министр говорит о необходимости незамедлительных переговоров между больницами, с целью дальнейшего планирования обеспечения жителей города Нарва амбулаторной медицинской помощью совместно с Эстонской больничной кассой.

«С целью обеспечения разностороннего развития Нарвской больницы правительство республики готово, в рамках вышеупомянутого сотрудничества, направить миллион евро на разработку программы функционального развития и модернизации инфраструктуры отделения экстренной медицины Нарвской больницы в сотрудничестве с Ида-Вируской центральной больницей», – значилось в тексте письма Осиновского.


Председатель правления Нарвской больницы Олев Силланд дал комментарий в отношении письма министра и сообщил, что переговоры о совместной работе с Ида-Вируской центральной больницей уже идут. Также он отметил, что в этом вопросе не все так просто, потому как два сосуществующих в одном уезде медицинских учреждения, являются в первую очередь конкурентами.

- Посмотрим, насколько мы сможем себя не обидеть и свои возможности отстоять, – заключает Силланд.


Илья Смирнов

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости