Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Игры : В Таиланде запретили играть на компьютере ночью
Автор: Мastak в 11/07/2003 09:09:29 (1272 прочтений)

Министерство информации и телекоммуникаций Таиланда постановило ввести настоящий "комендантский час" для компьютерных игроков. Теперь в ночное время суток — с 10 вечера до 6 утра — должны быть закрыты не только игровые клубы, но и серверы онлайновых игр.

При этом к серверам, расположенным за границей, интернет-провайдеры обязаны будут блокировать доступ тайским пользователям.

Такое жесткое решение вызвано повальным увлечением тайской молодежи онлайновыми ролевыми играми, которое зачастую переходит в болезненную зависимость. За последние годы в Гонконге, Тайване и других странах региона уже не раз регистрировались случаи смерти компьютерных игроков в клубах. К тому же, очень долгое сидение за компьютером в неподвижной позе (а именно так и проводят ночь большинство играющих) вызывает тромбоз вен, что приводит к развитию целого набора серьезных заболеваний. Для борьбы с фатальными последствиями гиподинамии интернет-кафе и игровые клубы дополнительно обязали устраивать перерывы каждые два часа.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости