Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
599 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : 5 фактов о стиле от психологов моды
Автор: OllySa в 19/03/2016 07:00:00 (1090 прочтений)


Психология в области моды - далеко не новшество, а скорее разумеющийся факт, позволяющий изучать влияние моды, одежды и трендов на поведение людей. Многие годы проводились различные исследования в этой области и сегодня профессионалы делятся некоторыми результатами, которые слегка могут вас удивить.

Далее...



Факт 1: Не нужно планировать свой образ с вечера.

Многие годы стилисты утверждали, что готовые образы позволяют нам сэкономить время ранним утром и быть более тщательными и продуманными в вопросе выбора одежды. Но не тут-то было. Оказывается, что одежду необходимо выбирать по утрам основываясь на ощущениях в данный момент времени. Возможно, сегодня вы не готовы выйти на улицу в неудобной, но красивой обуви или вместо фиолетовой кофты вам хочется надеть белую блузку. Важно слушать собственные желания.


Факт 2: Чем хуже на душе, тем лучше на вас должна быть одежда.

Что-то подобное говорила знаменитая Коко Шанель и, как ни странно, это правило работает практически всегда. Самоощущение во многом зависит от внешнего вида, одежда помогает изменить облик, войти в новую роль, раскрыть себя с другой стороны, поэтому подумайте на досуге о том, как давно вы позволяли себе быть роскошной? Тем более на дворе весна, а это еще один прекрасный повод для приятных перемен.


Факт 3: Не каждый может понять ваш стиль и это нужно принять.

Одежду необходимо выбирать исходя из собственных предпочтений. В стремлении понравиться каждому, можно потерять себя и даже заработать плохое настроение. Поэтому если вы давно мечтали о розовых волосах или ажурных колготках, то не отказывайте себе в этом.


Факт 4: Покупать одну и ту же одежду — нормально

Зачем вносить разнообразие, если вам нравятся серые кофты или черное пальто? Психологи утверждают, что покупать проверенные вещи, которые хорошо подчеркивают фигуру и прекрасно дополняют стиль имеют право вновь и вновь оказываться на полках наших шкафов.


Факт 5: Выбирайте наряды, основываясь на том, что вы планируете делать в течение дня

Неподходящий наряд по погоде, месту и времени может лишить вас ощущения комфорта и вызвать раздражение. Так или иначе, старайтесь держать баланс между красотой и удобством, чтобы всегда ощущать уверенность в себе.


hello-style.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости