Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Какую профессию выбрать выпускнику?
Автор: OllySa в 19/03/2016 07:10:00 (2093 прочтений)


В Нарве на днях состоялась инфоярмарка «Ориентир», которая помогает молодежи выбрать учебное заведение и, в конечном итоге, профессию. На улице Нарвы прохожим задали вопрос: а какую профессию посоветовали бы выбрать выпускнику лично Вы?

Мы будем рады, если наши читатели выскажут свое мнение по теме опроса в комментариях к статье!

Далее...





Олег, Ивангород:

- Какую-то из вымирающих: токарь, фрезеровщик, карусельщик. Остались уже практически единицы таких специалистов. А ведь это очень интересная, требующая компетентности и высокооплачиваемая работа. Надо обязательно обучать этим профессиям в ПТУ, но этого не происходит и получается, что станкостроительная индустрия уходит в Лету. Вот хотя бы даже Путин об этом подумал.






Екатерина:

- Я собираюсь идти на медицину. А мои друзья хотят поступать в Академию внутренней безопасности, поскольку туда проще попасть. Стать хирургом, помогать людям - это у меня мечта детства. С одним близким мне врачом, моей бабушкой, мы этот выбор обсуждали, она меня поддерживает. Но возвращаться в Ида-Вирумаа я, честно сказать, не собираюсь, жизнь здесь какая-то тяжелая, люди мало улыбаются.






Владимир:

- Водитель, потому что тут у нас транзит. Строитель - без работы никогда не останешься: к примеру, Усть-Нарва строится постоянно. Конечно, работа находится для профессионалов, соответственно, они и не бедствуют. Чтобы стать мастером, вначале нужно получить образование, кстати, не обязательно высшее, а потом усиленно нарабатывать опыт. Мне в этом смысле легче - я строитель в третьем поколении.






Любовь:

- Все очень индивидуально. Разве можно так сказать однозначно: иди в сварщики или иди в медсестры. У каждого из нас свои способности, свой ресурс здоровья. К примеру, работа медсестры - она очень тяжелая, выдержит не каждый. Кроме этого, я не знаю ремесла, которое было бы не важно. Мне повезло, я свою профессию выбрала еще в детстве: и вот «играю» в нее до сих пор. Я учительница.






Ольга:

- Опираясь на личный опыт, девушкам могу сказать: если вы стрессоустойчивы, идите в медицину, врач или медсестра всегда востребованы. Можно также перейти в косметологию: посмотрите, как женщины начали следить за собой... Сколько в Нарве салонов красоты, и они не пустуют. Косметолог - это к тому же возможность заниматься своей внешностью, то есть ходить на работу, как на праздник.


Опрос провели Татьяна Завьялова и Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости