Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Реконструкция нарвского кольца (Дополнено)
Автор: OllySa в 27/03/2016 07:20:00 (5051 прочтений)



Известно, что нестандартное нарвское кольцо - отдельная тема не только в нарвских, но даже в некоторых таллиннских автошколах.
Часто ошибаются на нём и водители из России.

Городские власти приняли решение уменьшить размер центрального кольцевого перекрестка и обойтись без покупки близлежащей земли товарищества. Новый проект схемы движения планируется разработать так, чтобы все было только на территории, принадлежащей городу. Об этом сообщил член управы Нарвы Георгий Игнатов. «Сейчас вопросы с собственниками там не стоят», – отметил он.

Далее...




На сегодняшний день нарвский кольцевой перекресток представляет собой довольно сложную и устаревшую транспортную развязку.

Ранее (весной 2015 года) Нарвский департамент архитектуры и городского планирования уже делал предложение товариществу 12-этажного дома о покупке участка земли для реконструкции транспортной развязки. Согласно данным регистра, товариществу принадлежит земля площадью 2350 квадратных метров, и поделиться у него просили примерно 545-ю из них.

Товарищество отказалось от предложения. Бывший тогда главным архитектором Нарвы Пеэтер Тамбу говорил, что город в любом случае осуществит отчуждение, даже путем обращения в суд, но уже к осени он покинул должность.


По словам главного архитектора Нарвы Ивана Сергеева, нынешнее кольцо не соответствует требованиям, поскольку на нём нет непрерывного движения транспорта.

- Сейчас мы разбираемся в логистической и пространственной составляющей этой проблемы, - рассказал Сергеев. - Пока решение есть на уровне эскиза. Как показывает практика - это 5-10% от конечного результата. Кольцо, очевидно, будет перепроектировано, но сколько именно там будет полос - это вопрос уже точного проекта, которого еще нет.

Согласно планам, диаметр кольца станет меньше на 10 метров (изменится с 60 метров до 50-ти). Однако, сократить число пересекающихся здесь оживленных дорог не получится: Таллиннское шоссе, улицы Александра Пушкина, Пауля Кереса, Тулевику, проезд на Петровскую площадь и к погрантерминалу на ней.

Сложный момент в данном проекте - обеспечение нормального съезда с уменьшенного кольца на улицу Тулевику. По этому пути в обязательном порядке должны проходить все грузовики, фуры, следующие к погрантерминалу с целью пересечения границы.

- Мы заказали новый проект схемы движения фирме, которая является в Эстонии лидером по разработке схем движения. Серьёзно стоял вопрос по заезду грузовиков на ул. Тулевику в сторону пограничного терминала. Но специалисты фирмы несколько раз подтвердили нам, что всё рассчитано, и диаметра поворота будет достаточно для фур, - сообщил Георгий Игнатов.

Преобразование нарвского кольца (по-другому площади Пауля Кереса) это часть большого проекта реконструкции транзитного пути через Нарву – улиц Раху и Пауля Кереса, но в основном протяженной улицы Кереса. Государство планирует выделить городу для этого примерно 6 миллионов евро, вклад Нарвы составит еще более миллиона. «Около двух миллионов пойдет только на переделку кольца», – отметил Игнатов.

По его словам, до реального строительства дело может дойти лишь в 2017-2018 году. Ведь после того, как Нарва сможет окончательно разобраться со схемой движения через кольцо, весь проект реконструкции будет отправлен на согласование в Таллинн и только после этого можно будет объявить европейскую поставку на проектирование и строительство.


Николай Андреев






"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости