Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Каким будет детство ребёнка — таким будет и его будущее
Автор: Bepa в 30/03/2016 07:00:00 (1368 прочтений)


Ели спросить любого человека, имеющего детей, любит ли он своего ребёнка, он уверенно ответит «да». Если задать вопрос: «Как вы считаете, правильно ли вы воспитываете своего ребёнка?», большинство родителей ответят «Да».

Детство - это тот период, когда формируется личность, и какие установки будут заложены, такой она и вырастет.

Очень часто родители сами прививают комплексы детям, указывая на недостатки и сравнивая своих детей с другими детьми.

Далее...



Например, мама говорит своей дочери, что у неё есть лишний вес и что, платья, которые она хочет носить, ей не идут. Девочка с раннего возраста начнёт комплексовать по поводу своего тела, не принимать его и не любить. А маме всего-навсего нужно было скорректировать питание дочери, а не формировать ребенку комплексы.

Рассмотрим другой пример. Сын, участвуя в соревнованиях занял второе место, и отец вместо того, чтобы радоваться успеху ребёнка, указывает на то, что сын мало тренировался, мало работал и кто-то есть лучше.


Если мальчик займёт первое место, тогда и заслужит одобрение. В дальнейшем ребёнок будет считать, что всякую любовь нужно заслужить и его не могут любить просто так.

Описанные выше случаи это простая обыденность, и вполне может быть, что родители ведут себя таким образом из-за любви к чадам.

Например, мама хочет, чтобы дочь стала правильно питаться, одеваться в более красивые и подходящие платья, а папа хочет вырастить победителя, чтобы сын с раннего детства ощутил вкус победы и не терял его на протяжении всей жизни.

Мотив хороший, но нужно его правильно донести до ребёнка. Неправильная тактика взрослых может дать толчок развитию у детей неуверенности в себе с самого раннего возраста.

Дорогие родители, всё, что нужно ребёнку от вас - это любовь, безусловная любовь. Чтобы вы его любили, принимали таким, какой он есть, хвалили, поддерживали во всём и ободряли. Лучше «перелюбить»,чем «недолюбить», лучше «перехвалить», чем «недохвалить». Каким будет детство вашего ребёнка, таким будет и его будущее, запомните это, пожалуйста.


econet.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости