Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва получает деньги
Автор: Мastak в 22/12/2004 12:59:56 (1352 прочтений)


7 миллионов из фондов

Самые значительные средства, в объеме 4.5 миллиона крон, в рамках программы Phare ESC 2003 выделены на проект “Кольцо бастионов”. В рамках которого будет произведена реновация нарвских бастионов и открытие их для туристов.

Оценочная комиссия поддержала первый этап проекта, в результате которого будут осуществлены работы по осушению бастионов, а также установлено внешнее освещение стен вдоль берега реки Нарва от бастиона Спес до бастиона Виктория (от Нарвского замка до порта).

Проект был подготовлен Департаментом развития и экономики города Нарва совместно с Ида-Вируским центром предпринимательства. По словам директора департамента Виктории Хейнманн, работа не была лёгкой. “Ввиду специфики и масштабности проекта необходимо было в сжатые сроки пройти множество согласований на разных уровнях и подготовить объёмную документацию. Известий о решении по проекту ждали с нетерпением и очень приятно, что подобная новость пришлась на предпраздничное время”,- отмечает Виктория. далее...

Город подпишет договор с Министерством финансов о финансировании в январе 2005 года. Непосредственная работа по осуществлению проекта “Кольцо бастионов” начнётся в 2005 году и по планам займёт около 12 месяцев.

Другой важный уже для нарвской молодежи проект также осуществится благодаря поддержке Европейских структурных фондов. Молодежный центр будет реновирован на 2 миллиона 18 тысяч крон, о поступлении которых стало известно на прошлой неделе.

И менее значительная сумма на более важное дело. 311 тысяч город получит из Фонда азартных игр на реновацию отопительной системы на Харидусе, 2. Здание, напомним, было передано дневному центру “Лад”. Центр организует уход за детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. Здание требует капитального ремонта и полученные 311 тысяч решат только часть проблемы.
Пришли деньги и от государства

Что касается “Лада”, в ходе заседания горсобрания при обсуждении дополнительного бюджета депутат Виктор Веэво высказал свое неудовлетворение распределением средств. Депутаты решали судьбу 6 миллионов 865 тысяч крон, 5 миллионов 442 тысячи из которых поступили в город в виде нецелевых дотаций от государства и государственных учреждений. Господин Веэво обратил внимание коллег на то, что и данное распределение финансов оставляет “Лад” обделенным. В то время как, по убеждению депутата, вопрос с ремонтом здания следовало бы решить уже сейчас. Виктора Веэво убедили, что в бюджете Нарвы на 2005 год будет соответствующая статья расходов.

Основную часть распределяемой суммы – 6 миллионов 10 тысяч депутаты согласились передать Отделу культуры Нарвской горуправы. Эти деньги предназначаются на музеи, спортшколы, музыкальные и художественные школы и другое. Самая затратная статья – 4 миллиона 840 тысяч – “покрытие расходов, связанных с закрытием переходящего сальдо налогов дошкольных детских учреждений при условии, что зарплата и налоги за декабрь 2004 года будут выплачены в декабре 2004 года”.

Департамент социальной помощи получит 386 с половиной тысяч, из них 209 с половиной тысяч – это сумма, недостающая для выплаты рождественских пособий.

Департаменту городского имущества и хозяйства полагаются 536.6 тысяч крон – на установку газового котла в общежитии Выйду, 17 и ремонт муниципального жилищного фонда, а также на приобретение школьной мебели для Кренгольмской гимназии.
Государство станет платить фирме “Транссервис-Н”

Депутаты приняли решение, отменяющее парковочную плату на стоянке Раху, 4г. Решение вступит в силу 1 января 2005 года и дожидающиеся своей очереди для прохождения таможенных процедур транспортные средства будут, наконец, избавлены от поборов. С будущего года все расходы по организации парковки и упорядочению движения транзитного автотранспорта возьмет на себя государство. В проекте бюджета на 2005 год название нарвской фирмы на муниципальном капитале “Транссервис-Н” уже обозначено.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости