Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва предложила Вайвараской волости и Нарва-Йыэсуу объединиться
Автор: OllySa в 06/04/2016 07:20:00 (1905 прочтений)


Председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов и мэр города Тармо Таммисте направили письмо председателю Вайвараского волостного собрания Хейки Лутсу и председателю Городского собрания города Нарва-Йыесуу Райво Мурду с предложением о начале переговоров с целью объединения Вайвараской волости, городов Нарва и Нарва-Йыесуу.

Далее...



По словам авторов письма, объединение даст всем участвующим сторонам лучшие возможности для развития в будущем. "Позиция Нарвы в данном вопросе такова, что северо-восточный регион Ида-Вирумаа, куда относятся Вайвараская волость, города Нарва и Нарва-Йыесуу, мог бы стать базой для создания успешного самоуправления с оптимальным количеством населения и территорией",- написали в своем письме Ефимов и Таммисте.


О своем намерении и готовности приступить к переговорам с Вайвараской волостью и городом Нарва-Йыесуу, председатель Нарвского городского собрания сообщил министру государственного управления Арто Аасу, выразив в своем письме надежду на поддержку инициативы города Нарва.

Напомним, что в настоящее время в Эстонии проходит реформа государственного управления, которая направлена на объединение самоуправлений с целью создания новых устойчивых административных единиц.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости