Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : "За кадром". Виталий Белобровцев: сокращая спасателей, государство "оттяпало себе ногу"
Автор: Koka в 12/04/2016 07:30:00 (1236 прочтений)


У нас в центре внимания очередное сокращение в департаменте, так сказать спасения, сообщает Виталий Белобровцев в передаче "За кадром" на ПБК. Вы скажете, что вас это не касается, пусть себе сокращают, у меня пожаров нет и не будет, и дымовые датчики стоят, если что. А этих бездельников - вечно спящих пожарных - можно и подсократить, пишет МК-Эстония.

Далее...



И тут я хочу должен сообщить неприятное: сокращение начнется с пожарных расследователей. И если вы думаете, что нам это по барабану, то зря. Расследователи - это люди, которые определяют причины пожара или каких-то там других бедствий. И от их работы зависит, когда и сколько денег вы получите по страховке, если, не дай бог, конечно. Без заключения таких экспертов страховая фирма и пальцем не пошевельнет.

А если расследователей днем, извините за каламбур, с огнем не сыщешь, то кто-то представляет себе на сколько растянутся сроки изучения несчастных случаев, выявления их причин? А ведь это всего лишь одна сторона многогранной политики сокращения.


Про спасательный департамент, может, лучше многих, судей решительных и строгих, знает его бывший начальник, а ныне депутат Рийгикогу Мати Райдма.

Он считает, что нынешние сокращения – это как по собственной воле самому себе ногу оттяпать.
Чиновники говорят о необходимости повышать уровень личной ответственности владельцев имущества, вести разъяснительную работу, мол, тогда пожаров и несчастных случаев будет меньше. А они будут урезать сеть спасательных команд. Тот же Мати Райдма на это замечает, что это все равно как если бы мы говорили о пропаганде здорового образа жизни и параллельно стали бы закрывать сеть “скорой помощи”.

И тут есть одна любопытная деталь – для спасения спасательного департамента в стране нет нескольких миллионов евро,

а десятки миллионов этих же евро на создание в очередной раз и раскрутку очередной государственной убыточной авиакомпании деньги находятся без вопросов.
Более того, государство находит нарушения в работе местной авиафирмы “Авиес” и прекращает ее деятельность на 6 месяцев. И еще не успели чернила высохнуть на бумаге, лишающей “Авиес” лицензии, как наша попрыгунья-стрекоза – это новый такой товарный знак национальной авиакомпании “Нордик” – проявляет заинтересованность в обеспечении полетов на эстонские острова, которыми оперировала отстраненная фирма. А руководитель этой “Нордик” Яан Тамм заявляет, что благотворительностью они заниматься не будут. То есть можно так понимать, что билеты для островитян или дотации на эти билеты могут вырасти. В любом случае деньги опять потянут из кармана налогоплательщиков.



www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости