Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
488 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Пентагон опубликовал видео пролета Су-24 над "Дональдом Куком"
Автор: Koka в 17/04/2016 07:20:00 (4527 прочтений)


Американские военные опубликовали видеозапись пролета российских истребителей в Балтийском море над эсминцем ВМС США "Дональд Кук". Дело было в международных водах, летели самолеты без вооружения. Представители Пентагона это признали, но почему-то все равно возмутились. Особенный акцент они сделали на том, что на борту эсминца в момент пролета находился польский вертолет.

Далее...




На пролет двух российских фронтовых бомбардировщиков Су-24 на низкой высоте над американским эсминцем "Дональд Кук" отреагировал и Белый дом. Здесь назвали действия российских летчиков не соответствующими нормам поведения в международном воздушном и морском пространствах.

Инцидент произошел в Балтийском море 12 апреля. Американский эсминец вышел из порта Гданьска. При этом на его палубе находился польский военный вертолет. Российские Су-24 облетели американский корабль. При этом за действиями самолетов со стороны наблюдало еще одно российское воздушное судно – вертолет Ка-27.


"Российские самолеты пролетели опасно близко к американскому военному кораблю и польскому летательному аппарату", — подчеркнул пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

В Пентагоне ранее уточнили: скорость и угол атаки русского бомбардировщика были угрожающими.

В Балтийском море американский корабль проводил совместные учения с Польшей.

Эсминец "Дональд Кук" оснащен многоцелевым зенитно-ракетным комплексом Aegis ("Эгида"). Основным ударным вооружением американского корабля являются крылатые ракеты "Томагавк".

12 апреля произошел далеко не первый случай, когда экипажу "Дональда Кука" приходится переживать из-за действий российских пилотов.

10 апреля 2014 года "Дональд Кук" вошел в Черное море. В этот момент над ним пролетел российский Су-24. Это обычная практика облета кораблей западных партнеров. Но на Су-24 была установлена система радиоэлектронного подавления "Хибины". Российская система отключила на "Дональде Куке" радар и систему управления вооружениями. Закончилось все тем, что эсминец потерял ход – отказали и двигатели. Если верить американским СМИ, после этого происшествия 27 американских моряков написали рапорты о переводе на другой корабль.





vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости