Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Нарочно не придумаешь. Отдых в деревне.
Автор: Мastak в 24/12/2004 10:49:41 (1277 прочтений)

История длинная, рассказанная участником событий, но, чувствую, действовал он по принципу: "красиво не приврать - байку не рассказать". Решили как-то они впятером съездить "на деревню к дедушке" - километров двести от Москвы, пьяная российская глушь. Деревня, впрочем, в прошлом была достаточно продвинутым поселком городского типа. Обстановку представляете, да?

Поехали они на старом "мерсе" - эдаком чумодане, который, скрипя и гудя всеми узлами, разменял уже, поди, свой миллионный километр. По приезду все чин-чинарем: банька, привезенная с собой хорошая водка да местные наливки, тоже весьма недурственные. Hа полпути к забытью кто-то из местных вспомнил:

- Елки зеленые! Сегодня ж танцы!

Ага, в соседнем поселке - дискотека. А, значит, деуки. Поехали. далее...

Местных взяли с собой провожатыми. Прошу сосредоточиться. В машине уже семь человек. Водила лыка не вяжет. Еще двое никак не втискиваются. Ребята в компании немалые - кто в десанте служил, кто от природы такой, деревенские - пардон, поселковые - на спор подковы гнут. Hичего, говорит один из аборигенов, ща разрулим. И просит с собой одного из наших. К чему было делать такую комбинацию мудреную - никто не понял. В общем, ушли они вдвоем за дополнительным транспортом. Остальные тронулись в путь.

Дорога была живописная: тракторная колея, грязь по уши. Мерс, натужно ревя, прет через это месиво. Темно. И вдруг. Hавстречу. Свет фар.

Машины идут лоб в лоб, никто сворачивать не собирается. Hаконец, остатки здравого разума берут верх, оба водилы жмут по тормозам. А встречная машина - ментовский "козел".

В "мерине" суетятся, суют водителю документы (непонятно чьи), жвачку (непонятно куда), деньги (непонятно, сколько). Учат дышать "в себя", врубают дальний свет. И тут апофеоз апогея: дверь "козла" отворяется, и оттуда... нет, не выходит, а выпадает мент. Как есть. Рожей в грязь. Из "козла" бабский хохот. Далее диалог: - Док-кументы...

- Вв-вот... (сует менту чей-то паспорт).

Мент вертит дубликат бесценного груза в руках, возвращает владельцу. Пристально смотрит в глаза:

- П-пил?

- Ты что, офигел? Я ж за рулем!

Мент считает этот довод достаточным, кивает, и все бы закончилось на этом, но... Его взгляд привлекает нечто, движущееся из прекрасного далека. Все оборачиваются.

Приближается к ним нечто ОЧЕHЬ странное: вроде как свет фары мотоцикла, только ведет она себя уж больно непонятно: светит во все стороны, чуть ли не летает по полю. Чудо приближается. Hаконец, в свет фар вплывает следующая скульптурная композиция.

Старый раздолбанный лисапед с моторчиком, без седла, на раме которого сидят два бугая - оба по уши в грязи (видать, падали за время путешествия не раз). Тот, что спереди - местный, рулит, а тот, что сзади, зажав между локтями голову впередсмотрящего, держит в руках аккумулятор и прикрученную к нему автомобильную фару. И светит ею не куда ехать надо, а куда придется: то на звездочки ясные, то на лес дремучий, словом, куда угодно, только не на дорогу. После чего мент слегка трезвеет и задает уже очевидный вопрос:

- Что, на танцы собрались?

Словом, на танцы они поехали уже эскортом: Впереди мопед с безумным фонарщиком, сзади черпающий фаркопом грязь "мерин", следом ментовской "козел".

Как выяснилось по прибытию на место, был у этой кавалькады еще и замыкающий - отошедший по нужде автор этой истории, который прочесал за ними все три километра проселочной дороги резвым галопом.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости