Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские власти собираются забрать рынок "Энергия" у собственников (+ Видео)
Автор: OllySa в 21/04/2016 07:10:00 (2469 прочтений)


Рассматриваются как вариант возврата собственности через суд в связи с неуплатой собственниками рынка двух штрафов на общую сумму свыше 100 000 евро, так и обратный выкуп земельного участка.

Далее...



Власти Нарвы намерены отобрать рынок "Энергия" у собственников. Фирма-владелец просрочила оплату двух штрафов на сумму свыше 100 000 евро, что дает городу право обратиться в суд, сообщила в среду "Актуальная камера".

Проблемы с рынком "Энергия" тянутся уже несколько лет. Город не раз переносил предусмотренный срок выделения обещанных инвестиций со стороны Alvel Ventures - фирмы, которой принадлежит рынок. Затем новый член правления фирмы просил снизить требования. В итоге город все-таки начислил два штрафа - на 39 000 и 74 000 евро, которые Alvel Ventures должна была оплатить еще на прошлой неделе.


Штраф в назначенный срок уплачен не был и теперь у города появилась возможность обратиться в суд, чтобы вернуть рынок в свою собственность. Власти сейчас рассматривают несколько вариантов дальнейших действий.

"У нас есть план действий, как действовать дальше. Тут два основных варианта - требовать этот штраф через суд, к такой возможности мы еще пока не прибегали, или же использовать право обратного выкупа этого земельного участка. Это тоже процедура, с которой город раньше не сталкивался, но которая в принципе возможна. Другого варианта сейчас нет, то есть мы должны двигаться дальше, потому что какого-то конкретного желания от бизнесмена серьезно исполнять условия договора и вкладывать те инвестиции, которые были предусмотрены договором, мы не видим пока", - сказал директор Департамента развития и экономики Нарвы Георгий Игнатов.

Кроме того, город требует от собственника снести старые киоски, разрешение на использование которых городская управа также несколько раз продлевала, надеясь, что собственник выполнит свои обещания и начнет реконструкцию рынка.

В торговых точках до сих пор нет водопровода и канализации, а продавцы не могут пользоваться туалетом. В 2014 году срок очередного временного разрешения подошел к концу, и разрешение продлено не было. То есть, по сути, уже 2 года торговые павильоны работают без законного основания.

"Те ларьки или киоски, которые там стоят - у них нет разрешения на эксплуатацию. Это уже другая сторона медали, то есть она не связана напрямую с договорными отношениями между городом и предпринимателем. Этим занимаются наши строительные инспекции, и здесь тоже будут меры приниматься в ближайшее время", - пояснил Игнатов.

По его мнению, ждать выполнения инвестиционных обязательств от собственника уже бессмысленно. Решение по данному вопросу принимает комиссия по городскому имуществу нарвской горуправы, заседание которой состоится на следующей неделе.



Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости