Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Новогодняя сказка
Автор: Мastak в 26/12/2004 11:23:34 (1158 прочтений)

Жил-был маленький мальчик, которого звали Федор Сумкин. Родителей у него не было, поэтому он жил у дяди и тети, которые его всячески притесняли и заставляли его спать под лестницей. В 11 лет ему пришло письмо, да не просто пришло, а с совой прилетело. Так Федор узнал, что в деревне Большие Хоги у него есть родная бабушка, Олимпиада Тузикова, которая живет на окраине леса. И сейчас она заболела. Федор тотчас начал к ней собираться.
На улице стоял лютый мороз - декабрь, минус 20 по Цельсию. Да и в лесу, через который проходила дорога к бабушке, жил волк. Озлобленный на жизнь, одинокий, с зубами как из рекламы Блендамета. Больше всего на свете, он любил кушать маленьких детей. Только не подумайте, что он был таким злым и жестоким. В его генетическом коде была заложена установка на поедание глупых детей, разгуливающих по лесу без взрослых. Чтобы не повадно было.
Итак, дядя и тетя отослали Федора к бабушке. Думаете, они не знали про волка? Знали! Все знали! Ну, и спрашивается, зачем тогда отправили? Да, еще и предлог какой-то неубедительный придумали: мол, бабушка заболела. И в наследство ему какое-то кольцо и метелку оставить собирается. далее...

Федор, который, естественно, про волка тоже знал, все же согласился. Потому как был уже в свои 11 лет самостоятельным и донельзя любопытным.
Тетя ему пирожков приготовила. Не напекла, готовить то она не умела - в супермаркете купила. А Федор, как истинный последователь Колумба, собрал все самое необходимое: плеер, жвачку без сахара, книжку про инопланетян, веревку и большой разделочный нож. Синоптики пообещали в ближайшие дни похолодание, так что сразу же наступила оттепель.
В общем, выпроводила тетя Федора, велела вести себя прилично и на радостях Санта-Барбару смотреть побежала.
Выйдя за порог, Федор налетел на соседа Ламера. Это у него кличка такая была. Потому как ломал все, что под руку попадется.
- Федор! - запах перегара сразил Федора наповал, и он чуть не упал, но вовремя схватился за стену, - Куда топаешь?
- К бабушке я. Заболела она. Вот, пирожки несу.
- Ты что один собрался? Совсем с катушек съехал! Ладно, у меня дел никаких, пойду с тобой!
И отправились они в путь дорогу. До лесу на автобусе доехали. Натолкались на всю жизнь. Пирожки в рюкзачке как по мановению волшебной палочки стали оладушками. А сколько новых слов узнали! Федор давно заметил, что если ездить в общественном транспорте в час пик, можно значительно расширить свой словарный запас.
По дороге Федор только боялся, что в нужном месте они выйти не смогут. Но судьба и тут была благосклонна к путешественникам: на краю леса как дачники выходить стали, так и их вынесли. Даже и просить не пришлось! Вот какие у нас люди добрые!
Солнышко светит, небо ясное, а наши герои по тропинке идут и песни во все горло распевают. Это они зря, конечно. Волк как раз в спячку впасть решил. Ему в последнее время плохо жилось: по лесу только дачники шастают, а это народ особый - жесткий, жилистый и вечно обеспокоенный борьбой за урожай. Такие сами кого угодно съедят. Он как-то случайно на одного налетел, так его так лопатой долбанули, что потом неделю отходил. А тут слышит: поет кто-то, спать мешает. И, ясное дело, не дачник. Когда с сорняками борешься, не до песен.
Рассвирепел волк. Совсем люди совесть потеряли. Вставную челюсть на место водрузил и на разборки отправился.
А наши друзья как раз на Рамштайн перешли. Вдруг из-за куста волк вылетает и, не рассчитав, в Ламера врезается. Тот от неожиданности как заорет не своим голосом. Волк тоже не ожидал, и как завоет. И тут они в разные стороны бросились, а Федор один посреди дороги остался. А потом дальше пошел.
Волк в кустах отдышался и думу думать стал. Он был волком сообразительным, да еще и КВНщиком, так что кое-что придумал. Мальчик идет к бабушке (ну, а зачем еще дети могут ходить по лесу?), Ламер его провожает, а потом по своим делам пойдет. Значит, надо мальчика в домике у бабушки сцапать! Волчара мысленно дал себе нобелевскую премию и побежал осуществлять свой гениальный план.
А в это время наш смелый и наконец-то протрезвевший Ламер сидел на пеньке и думал, как он в это влип и как ему теперь выбираться. Потом решил, что выбираться надо быстро и побежал искать тропинку. Тропинка нашлась быстро, но возник вопрос: в какую сторону надо идти, чтобы выйти из леса. Он хотел бросить жребий, но денег не оказалось. Тогда решил пойти налево. Он вообще больше любил ходить налево.
Федор, лишившись компании, совсем не расстроился. Плеер достал. С музыкой оно и в лесу хорошо.
Волк как раз добежал до домика бабушки, потому как он бежал по прямой, а не по извилистой тропинке. Смотрит - веревочка. И записка какая-то. Только волк читать не умел. Ну, где вы видели грамотного волка? И как начнет в дверь стучать. Тут дверь распахнулась, и у волка возникли проблемы. Проблемой волка была двухметровая бабуля со скалкой в руках. Оказывается, скалка была не менее опасным оружием, чем лопата.
- Чего стучишь! Не видишь, написано: "Дергай за веревочку"!
- Простите, - сказал волк, медленно оседая под перезвон в собственной голове.
- Ладно, на первый раз прощаю, - бабуля оскалилась в улыбку, от которой у волка начался озноб, - Мне тут в Собес сходить надо, пенсию что-то не несут. Да и карту москвича взять надо. Будь другом, посиди у меня. А то шляются тут всякие, еще обворуют...
Волк кивнул, хотя не понял, зачем в лесу карта москвича, и милая старушка семимильными шагами удалилась. После такого удара по голове он решил прилечь, нашел кровать, залез под одеяло и сладко уснул.
Оказавшись перед дверью, Федор уставилась на надпись возле веревочки. Ну, бабуля дает! Так же кто угодно дернуть может. И это в наше неспокойное время! Надо ей дверь бронированную поставить, решил Федор и дернул за веревочку.
Дверь отворилась, внутри было тихо. Федор прошел в спальню и увидел спящую "бабушку". "Бабушка" во всю храпела.
- Эй, бабуля, просыпайся! Пришел твой внучок, пирожки приволок!
"Бабуля" открыла глаза и уставилась на внучка.
А в это время Ламер рысью двигался по тропинке, мысленно обещая завязать со спиртным по утрам, если выберется из этой кутерьмы целым и невредимым. Неожиданно впереди среди деревьев замаячил домик. "Люди! Спасен!", подумал Ламер и побежал вперед.
Из домика раздавались голоса:
- Что-то ты, бабуля, и правда неважно выглядишь... Почему такая серая? - требовательный голос Федора.
- Э... Ну... Приболела ... - растерянный "бабушки".
- А что с зубами?
- Паста новая.
- Я тебе тут пирожков принес. Один, - сказал Федор, доставая из рюкзачка овальную лепешку, - Надо на двоих разрезать, а то я с дороги голодный.
Разумеется, он не стал упоминать, что пирожков было больше, и остальные он съел по дороге. Федор полез в рюкзак за ножом, но случайно выронил книжку прямо "бабуле" на ногу. Та завыла. И понял Федор, что это не бабуля, а волк. Он был на редкость сообразителен для своих лет. А еще у него была хорошая реакция. Не успел волк опомниться, как ему на голову опустилась та же самая книжка. Теряя сознание, волк подумал, что, пожалуй, книга самое опасное оружие из всех, с которыми ему приходилось сталкиваться.
В этот момент в дверь влетел Ламер и замер на месте.
- О, появился. Давай помогай. Этот гад сожрал мою бабулю, надо ему живот вспороть.
От такой перспективы Ламеру сразу стало дурно, так как он панически боялся вида крови. Но уйти он не решился. Не то чтобы, совесть не позволяла ему оставить ребенка наедине с ужасным волком. Он вообще совести отродясь не имел. Просто, он боялся заблудиться в лесу.
Тем временем Федор достал веревку и крепко-накрепко связал волка морским узлом. Потом взял нож и стал примериваться, где лучше сделать разрез, чтоб бабулю не поранить. Тут совсем не вовремя пришел в себя волк, но, увидев над собой огромный нож, благоразумно вновь потерял сознание.
Наконец, решившись, Федор занес руку и ... дверь распахнулась. На пороге стояла бабушка.
- Феденька!
- Бабушка!
Тут все сразу выяснилось, волка откачали и даже принесли извинения. А бабушка всех чай пить позвала: пенсию ей все-таки дали.
Волк потом у бабушки жить остался, за сторожа. После этой истории он стал убежденным вегетарианцем и книги очень зауважал. Федор решил стать хирургом, а Ламер, как обещал, по утрам больше не пьет. Только днем, вечером и ночью.
Тут и сказке конец, а кто слушал - с Новым Годом!
KOHEЦ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости