Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Котенок за 50 тысяч долларов США!
Автор: Мastak в 26/12/2004 11:42:18 (1511 прочтений)


Американская компания Genetic Savings & Clone, специализирующейся на клонировании домашних животных, продала жительнице Техаса по имени Джули генетическую копию ее любимого кота Ники. Клон умершего год назад питомца, с которым женщина прожила семнадцать лет, обошелся покупательнице в 50 тысяч долларов США.
Впервые эксперимент по клонированию кошки компания Genetic Savings & Clone провела в 2001 году. По заявлениям руководства фирмы, при воспроизведении животных применяется уникальная методика, обеспе-чивающая высокую вероятность успеха процедуры.

Однако клонированные кошки являются лишь точными генетичес-кими копиями своих "прародителей", а их повадки и даже внешний вид могут отличаться от характера и облика "оригинала".
Тем не менее, Джули утвержда-ет, что Маленький Ники, которому недавно исполнилось всего девять недель, полностью идентичен коту Ники. В частности, клон сохранил нехарактерную для кошек любовь к воде. далее...

До конца будущего года Genetic Savings & Clone намерена довести количество клонированных кошек до 50, и в настоящее время компания уже получила заявки на воспроизведение домашних питомцев от пяти человек. Кроме того, в мае 2005 года на свет должна появиться первая клонированная собака.
P.S: как мне кажется клонирование домашних питомцев это вполне этичное дело и в будущем это будет очень крупный бизнес. Если потеря домашнего животного доставляет душевную боль человеку то клониро-вание вполне оправданно! я бы и сам согласился купить (разумеется не за 50 тысяч долларов а к примеру за 1000 $) своего клонированного котейку... (вполне допускаю для себя мысль о том чтобы клонировать и человека, разумеется с многими оговорками).

BBC News

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости