Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Предновогодняя лихорадка
Автор: Мastak в 26/12/2004 13:33:56 (1274 прочтений)


Подарки на Новый год обычно покупаются в последний момент.

С тех пор как пошла мода на китайский гороскоп, проблема с выбором вроде отпала. К примеру, наступил год Обезьяны. Все получили по сувениру в виде мартышки. Предстоящий праздник принесет всем по петушку. Причем у вас самого наберется целый курятник. Но может, стоит придумать что-то пооригинальнее? Постарайтесь, следуя рекомендациям специалистов компании «Академия подарков», доставить настоящую радость своим близким

Для мужа или друга

Ты, конечно, лучше всех знаешь, что ему надо в этой жизни - абонемент в «качалку», чтобы убрать пивной живот, 25 пар носков, освежитель для полости рта и книгу «Как сделать счастливой свою вторую половину». Но в идеале твоему любимому будет приятно, если, выбирая подарок, ты действительно учтешь его интересы. далее...


Приветствуются:

* DVD с записью «100 лучших футбольных голов».

* Компакт-диск с любимой музыкой.

* Набор крючков для рыбной ловли.

* Подписка на журнал «Автомобили».

* Зимние дворники.

* Кожаные перчатки, портмоне, собственноручно связанный шарф или свитер и т.д.

Не рекомендуются:

* Галстуки.

* Нижнее белье.

* Лосьон для бритья.

* Носки.

* Носовые платки.

* Запонки.

Для жены или подруги

Можно пойти вместе в магазин и предоставить ей свободу выбора. Но если не совпадут ее запросы и ваши финансовые возможности, дело обернется скандалом. Раз вы не в состоянии порадовать свою любимую бриллиантами, то хотя бы заучите наизусть список нежелательных подарков.

Приветствуются:

* Золотые украшения.

* Дорогой парфюм (если уверены, что это ее любимый запах).

* Сексуальное белье. Избегайте бюстгальтеров, потому что даже при длительном общении есть риск ошибиться с размером.

* Романтические подарки. Например, заказ лимузина в новогоднюю ночь.

Не рекомендуются:

* Кухонная утварь.

* Постельное белье.

* Дешевая бижутерия.

* Простенькая косметика.

* Колготки.

* Средства для похудения.

Для тещи и свекрови

Многие мужчины, услышав анекдот про тещу, восклицают: «Все, как у меня!» А для женщин «его мамаша» часто становится главной виновницей всех семейных неурядиц. Ведь именно она не научила вашего благоверного выносить мусорное ведро и приносить чашку кофе в постель. Но не идти же в гости с пустыми руками!

Если родительница регулярно посещает косметический салон, фитнес-клуб, а из сериалов смотрит только «Секс в большом городе», то ей польстит подарок в виде видеокассеты с комплексом упражнений от Клаудии Шиффер, изысканные аксессуары - шейный платок, красивая косметичка. И, главное, побольше комплиментов типа: «Вы с дочерью выглядите как сестры» или «Никогда не подумаешь, что у вас может быть такой взрослый сын».

Если мама посвящает жизнь внукам, даче, собиранию рецептов засолки и выпечки, то подарок должен быть практичным. Несложно выяснить, что в хозяйстве необходима, например, новая соковыжималка - вдруг следующий год на яблоки урожайным будет! Порадует и набор специальных емкостей для выпечки, кулинарная книга, маленький телевизор на дачу и т.д.

Для детей

Подарок ребенку порой сложней выбрать, чем взрослому. Не таскайте чадо по магазинам со словами «Я куплю тебе то, о чем ты мечтаешь». Во-первых, детям сложно сделать выбор. Они хотят все и сразу. Во-вторых, это уже не будет сюрпризом, а дети обожают приятные неожиданности. Не дарите чужим детям слишком дорогие игрушки. Ведь красивую куклу бережливая мама может просто поставить подальше на полку. Не ошибетесь, если подарите развивающие игры - конструкторы, головоломки, пазлы. Расскажите, что конкретно делать с вашим презентом, заинтересуйте ребенка. Учитывайте, что пушистые, цветные игрушки развивают зрение; жужжащие, звуковые - слух; а те, которые можно собирать и разбирать, - моторику. Дети не любят, когда им дарят сувениры, которые будут пылиться на полке, одежду или канцелярские принадлежности. Это в любом случае купят родители как предметы первой необходимости.

Для подростков

Тинейджеру угодить сложнее, чем своему начальнику, свекрови или теще. Интересы у них меняются каждую минуту. Приготовите ему 29 декабря плакат с Кристиной Агилерой, а в новогоднюю ночь выяснится, что в кумирах уже числится Бритни Спирс. Некоторые подростки увлекаются экстремальными видами спорта, а некоторые усиленно грызут гранит науки в надежде сделать блестящую карьеру. Внимательно изучив пристрастия и вкусы подростка, выберите из предложенного списка:

* Билет на концерт любимой группы.

* Плакат или диск с музыкой любимого исполнителя.

* Приколы - ручка с исчезающими чернилами, красящиеся конфеты, вставные челюсти и т.д.

* Диск с новейшей компьютерной игрой.

* Большие мягкие игрушки - для девушек.

* Справочники и энциклопедии - для поступающих в вузы.

* Оригинальный чехол к мобильнику.

* Атрибуты делового человека - электронная записная книжка, дорогая авторучка, визитница и т.д.

* Очки для катания на сноуборде, спортивные перчатки, брелки и чехлы.

* МР3-плеер.

Для босса

С точки зрения подчиненного, это человек, у которого есть все. По этикету на Новый год делают коллективный подарок. Зажигалкой «Зиппо» или кружкой с надписью «BOSS» вы не отделаетесь. Фантазировать тоже не надо. Вполне уместны будут письменные приборы из ценных пород дерева, дорогие перьевые ручки элитных марок, коллекционные зажигалки и вина, настольный бар. Поинтересуйтесь, есть ли у вашего начальника хобби. Если он, например, охотник, то можно преподнести в подарок ружье, нож, чучело животных. Босс-коллекционер - это просто находка для подчиненных, но не в том случае, если его страстью являются старинные автомобили или скаковые лошади.

Для коллег

Здесь дело уже не в качестве, а в количестве. Среднестатистический менеджер дарит примерно 15 новогодних сувениров коллегам, и стоимость каждого не превышает 100 рублей. Даже недорогой подарок будет приятен тем, с кем вы постоянно контактируете, - секретарю, водителю, системному администратору, бухгалтеру, соседу по кабинету. Идут на ура канцелярские и офисные принадлежности - ручки, блокноты, органайзеры, ножи для разрезания бумаги, коврики для мышки, держатели для бумаг и т.д. Главное, чтобы на них не было логотипа вашей фирмы. Сейчас стало модно украшать рабочий стол различными фигурами геометрических форм - фарфоровыми, керамическими, хрустальными. Они абсолютно бесполезны, но приятно радуют глаз.

eg.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости