Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Avox, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Российские граждане Нарвы: мы хотим мира для всех живущих на этой земле
Автор: Koka в 29/04/2016 07:10:00 (1827 прочтений)


Проживающие в Эстонии российские граждане убеждены, что Россия не несёт Европе никакой угрозы. Об этом в очередной раз напомнили граждане РФ в приграничной Нарве.

Далее...



Граждане Российской Федерации, проживающие в эстонском городе Нарве, обеспокоены нагнетанием антироссийской истерии в странах Евросоюза. В Заявлении, принятом 24 апреля на собрании Союза российских граждан Нарвы, выражается протест безумным действиям политиков, способным довести мир до глобального вооруженного конфликта.

В принятом единогласно документе говорится:

«Мы, участники собрания, граждане Российской Федерации, постоянные жители Эстонии, в преддверии праздника Великой Победы народов Мира над фашизмом, выражаем протест против нагнетания в Эстонии и в других странах Евросоюза антироссийской истерии.


Память десятков миллионов павших и замученных в период Второй мировой войны взывает к нам, живущим сегодня: не допустите повторения страшной трагедии народов! Не дайте безумным политикам втянуть Европу и весь Мир в новый глобальный вооружённый конфликт.

Вопреки заявлениям многих политиков Европы и Эстонии в том числе, Россия никому не угрожает. Россия готова жить в мире со своими близкими и отдалёнными соседями и строить свои отношения на принципах добрососедства и с учётом взаимных интересов. Остановитесь господа! Нагнетанием атмосферы враждебности в отношении Российской Федерации вы наносите колоссальный ущерб своим государствам, своим народам вне зависимости от их национальности. Вы ставите под угрозу само существование мира в Европе. Вы ставите под угрозу наши жизни, жизни наших детей и внуков.

Мы выражаем протест и против искажений исторической правды о Великой Отечественной и Второй мировой войне в целом. Сегодня многие дельцы от политики пытаются принизить и очернить роль Советской Армии и народа в уничтожении абсолютного зла — фашизма. Нельзя допустить того, чтобы молодёжь не знала правду о подвиге наших дедов и их великом вкладе в Победу.

Народы, забывшие своё героическое прошлое, обречены на повторение трагедии. Мы хотим мира и в нашей маленькой Эстонии для всех живущих на этой земле. Мы хотим добрососедских отношений с Россией. Это отвечает коренным интересам и эстонцев и не эстонцев, живущих тут. Это отвечает интересам всех народов Европы.»



baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости