Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва готовится к Дням города
Автор: OllySa в 06/05/2016 07:30:00 (1775 прочтений)


Программа мероприятий Дней Нарвы и фестиваля «Мост Дружбы» в этом году будет очень насыщенной. В этот раз мероприятия, планируемые к проведению в рамках дней города, будут проходить с 2 по 5 июня. В эти дни в городе пройдут самые разнообразные культурные и спортивные мероприятия, которые будут интересны всем жителям Нарвы. Здесь и разнообразная концертная программа, спортивные соревнования, выставки, ночной киносеанс и театральные постановки.

Далее...



Дебют фестиваля «Мост дружбы» состоялся в Нарве еще в 2012 году в рамках Дней города. Он стал ярким событием в культурной жизни Санкт-Петербурга и Нарвы и вызвал огромный зрительский интерес.

В минувшую среду, 4 мая, в зале Управы приграничного с Россией эстонского города Нарвы состоялась пресс-конференция, на которой была представлена программа Дней Нарвы 2016 и Международного фестиваля современного искусства Санкт-Петербурга «Мост Дружбы».



В мероприятии для журналистов приняли участие мэр Нарвы Тармо Таммисте, генеральный директор театра-фестиваля «Балтийский Дом» Сергей Шуб, заместитель руководителя Нарвского отдела культуры Дмитрий Вергун, председатель комиссии по культуре и спорту Нарвского горсобрания Владимир Бутузов. Также по скайп-включению к пресс-конференции присоединился участник фестиваля «Мост Дружбы» известнейший писатель-сатирик Семен Альтов.

Как сказал мэр Нарвы: «За 5 лет фестиваль уже стал доброй традицией, найдя свое достойное место в календаре культурных мероприятий Нарвы. И все это благодаря тому, что нам удалось создать команду, которая хочет и способна общими усилиями сотворить что-то новое и интересное».

Как и в прошлые годы, «Дни города 2016» в Нарве будут украшены разнообразными творческими коллективами с мировым именем из Санкт-Петербурга, знаменитыми представителями культуры. В Нарве выступят известнейшие артисты разного жанра. Так 3 июня в КЦ Женева состоится концерт классической музыки, в котором примут участие ансамбль «Терем-квартет», солист Национальной оперы «Эстония» Рауно Эльп, а также заслуженная артистка России Мария Людько.

Сам день города намечен на 4 июня. В этот день пройдут уникальные «гонки на мыльницах» и состоится праздничное шествие по Таллиннскому шоссе, в котором примут участие жители города, нарвские учреждения и организации, артисты из Нарвы и Санкт-Петербурга. Шествие завершится в Нарвском замке, где концерт музыкальных коллективов объединит мастеров искусств Нарвы и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в программе примет участие легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Поющие гитары».

4 июня состоится акция «Сбежавшие невесты», участницы которой сначала примут участие в шествии, а после будут соревноваться в забегах на территории замка. Кульминацией дня обещает стать вечерний концерт, в котором перед зрителями выступит любимая нарвитянами группа AveNue и знаменитый Танель Падар & THE SUN.

5 июня основным местом действия будет Нарвский променад, где пройдёт программа Клуба юных моряков, спортивное состязание «Самый сильный человек» и разнообразная уличная программа праздника «Мостик дружбы», в которой примут участие наши любимые нарвские творческие коллективы и артисты петербургских театров «So-Tvorenie», «Мимо», «Bambola» и участники арт-студии «Праздник». На празднике ожидается выступление нарвского театра «Королевский жираф».

5 июня нарвитян и гостей города ждёт красивый и многообразный праздник национально-культурных обществ, интереснейшая «молодёжная улица» и замечательный праздник «День художника».

В дни фестиваля будут представлены выставки санкт-петербургских фотохудожников, и ставшая уже традиционной «Ночь кино».

Кроме перечисленных мероприятий, в городе в эти дни будет проходить масса других развлечений для горожан и гостей города: спектакли, детские творческие мастерские, соревнования по футболу в шарах и многое другое.

Все участники пресс-конференции отметили важность и ценность сотрудничества Санкт-Петербурга и Нарвы для обоих городов.

По словам Сергея Шуба: «Уже после первого фестиваля «Мост дружбы» стало понятно, что проект будет жить, что он самодостаточный, внутри него находится тот огромный потенциал культурных обменов между нашими странами, между нашими городами. С тех пор фестиваль остается верен своей главной миссии – укреплению и развитию культурных связей, сохранению добрососедских отношений между нашими городами, несмотря на политические и финансовые трудности».



baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости