Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В июне в Нарве начнется капитальный ремонт ДК "Ругодив"
Автор: OllySa в 09/05/2016 07:20:00 (1375 прочтений)


В июне начнется ремонт нарвского дома культуры "Ругодив", в ходе которого полностью обновят большой и малый зал и фойе. Стоимость работ 1,4 млн евро. Поскольку в ходе конкурса госпоставки город сэкономил 570 тыс. евро, то городские власти на эти деньги хотят уже в этом году сделать ремонт и помещений ДК, где располагаются творческие коллективы.

Далее...



Победителем конкурса госпоставки признано совместное предложение строительных фирм RIITO Ehitus AS и Sand Ehitus OÜ. Стоимость работ 1,4 млн евро. "Работы должны начаться в июне нынешнего года и завершиться 31 декабря. Полностью будет обновлен большой зал, где, в том числе, сделают новую вентиляцию, заменят звуковую и световую аппаратуру, заменят кресла. Кроме этого, отремонтируют второй этаж, где располагается малый зал. Обновят фойе, туалеты и коридор", - сказал член городской управы Нарвы Георгий Игнатов.

По его словам, поскольку в ходе госпоставки было сэкономлено 570 тыс. евро, на эти деньги уже в этом году город хотел бы сделать ремонт и в других помещениях дома культуры, где находятся учебные классы творческих коллективов. "Сейчас готовится конкурсная документация на эти работы".


На время ремонта танцевальные коллективы переселятся в школы города, где будут проводить свои репетиции и занятия. "Мы уже об этом заранее договорились с администрациями школ, - сказала директор ДК "Ругодив" Елена Калядина. - Другие коллективы временно переедут в помещения закрывающегося детского сада "Березка". Выступления наших коллективов, которые проходили на площадках в городе - в торговых центрах, на променаде, в детских садах и школах - будут проводиться, как и прежде. С крупными мероприятиями придется подождать окончания ремонта".

Правда, директор дома культуры надеется, что строители завершат работы к Новому году и новогодние праздники можно будет провести в родных стенах. "Мы понимаем, что новогодние праздники могут и не состоятся, но мы все-таки надеемся, что их можно будет провести хотя бы в фойе. Этот вопрос еще будем обсуждать со строителями".

Проведение мероприятий на других концертных площадках в городе не рассматривалось, потому что везде, по словам Калядиной, надо платить за аренду помещений, а "Ругодив" бюджетная организация, у которой лишних денег нет.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости