Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

SVO, korki66, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В бизнес-парке под Нарвой появится автоцентр «Тойота»
Автор: OllySa в 11/05/2016 07:10:00 (2204 прочтений)


Фото: moodulprojekt.ee

В бизнес-парке «Нарва», который был создан бизнесменом Прийтом Коткасом и Вайвараской волостью, начинается первое строительство. Будет построен большой автоцентр «Тойота» эстонского автодилера «Elke Grupp».

Далее...



Руководитель проекта «Тойота-Нарва» Валдик Уски подтвердил информацию о том, что строительство действительно начинается, но детали организация будет готова дать немного позднее, в конце текущего месяца. Тогда же объявят, какие рабочие места будут предложены.

Как говорит Уски, от строительства где-то внутри города Нарва им пришлось отказаться, так как для нормального автоцентра требуется много земли, а участок в Вайвараской волости, который расположен в километре от городской административной границы, вполне подходит. «В Нарве нет такого участка, где имеются все коммуникации и при этом много места».


Открытие центра «Тойота» планируется уже в 2016 году. На данный момент ближайший автоцентр этой марки расположен в Раквере. Уски в общих чертах пояснил, по какой причине столь популярный автомобильный бренд ранее не был открыт в третьем по величине городе Эстонии: «Мы не хотели делать маленький «Тойота-центр», а хороший и большой. И это большие инвестиции».

Нарвская «Тойота» будет находиться рядом с шоссе Нарва-Таллинн на участке, приобретенном у бизнес-парка «Нарва». Хозяин бизнес-парка – предприниматель Прийт Коткас – говорит, что это будет самое первое строительство на территории парка, если не брать в расчет прокладку дорог и сетей.

- Там есть еще один участок, где выдано разрешение на строительство небольшого магазина. Но начинают они в этом году или нет – я не знаю, – говорит Коткас. – И другие тоже, наверное, решатся, когда увидят, что реальное строительство начинается.

Вообще Прийт Коткас уже давно выражает надежду, что на территории под Нарвой – это в сумме сотни гектаров – в конце концов отстроятся такие же крупные торговые и жилые поселки, как возле других городов практически по всей Эстонии. По какой причине этого не происходило здесь до сих пор – для Коткаса непонятно. «Мой интерес в том, чтобы эту несправедливость устранить».

Строительство инфраструктуры бизнес-парка было начато еще в 2010 году и обошлось в итоге примерно в 3 миллиона евро, из этой суммы 2,2 миллиона выделило Целевое учреждение развития предпринимательства (EAS) из Фонда регионального развития.


Илья Смирнов

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости