Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : К концу года в Нарве будет построен новый завод металлоконструкций
Автор: OllySa в 11/05/2016 07:20:00 (1758 прочтений)


К концу текущего года в Нарвском промпарке Целевого Учреждения "Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа" ( SA Ida-Virumaa Tööstusalad - SAIVTA) планируется построить завод по производству металлических конструкций общей стоимостью 8-10 млн евро, на котором смогут найти себе работу около 200 человек, пишет "МК-Эстония".

Далее...



Об этом BNS сообщил член правления ЦУ Теэт Куусмик, по словам которого на данном этапе строительство завода продолжается, однако поскольку собственники предприятия не хотят привлекать к своему проекту излишне много внимания до его завершения, имя генерального инвестора пока не обнародуется.

Куусмик сообщил, что речь идет о международном капитале, контакт с собственниками которого поступил из России. Новый завод по производству металлоконструкций должен быть готов к концу текущего года, а инвестиции порядка 8-10 млн евро должны создать условия для открытия на предприятии почти 200 рабочих мест, добавил он.


По словам Куусмика, в дополнение к запланированному в Нарве заводу в этом году предполагается начать осуществление еще четырех проектов в Нарвском промпарке, и трех проектов — в Йыхвиском промпарке.

В то же время, поскольку подготовительные работы по организации инвестиций еще ведутся, в целевом учреждении достигнута договоренность, что имя инвестора до начала строительных работ обнародовано не будет.

В понедельник на инфочасе в Рийгикогу премьер-министр Таави Рыйвас сообщил, что по состоянию на май 2016 года в Нарвском промпарке начали работать два промышленных предприятия и два центра логистики, которые после выхода на проектную мощность смогут предоставить в общей сложности 600 рабочих мест. На данный момент там уже имеются реальные 278 рабочих мест, но там как раз ведется вербовка будущих работников, отметил Рыйвас.

«Договоры заключены с 12 предприятиями и они охватывают 20 земельных участков из 32. Бронирование оформлено и протокол о намерениях подписан в отношении еще шести участков. По состоянию на май к участию в конкретных проектах привлечено порядка 40 млн евро дополнительных частных инвестиций», - рассказал Рыйвас.

В текущем году планируется начать строительство второго этапа промпарка, где запланировано организовать еще 39 участков недвижимости. По словам Куусмика, тендеры уже проведены и теперь дело за решением Фонда развития предпринимательства (EAS), получат ли проекты поддержку или нет, после чего уже можно будет сразу заключать и договоры.

Строительство инфраструктуры Йыхивского промпарка завершено и, по состоянию на конец мая договоры подписаны с тремя предприятиями в отношении четырех участков недвижимости; кроме того, имеются предварительные договоренности относительно еще шести участков недвижимости, а всего там запланировано организовать 24 участка, уточнил Рыйвас. «Целевое учреждение ведет застройку промпарков в Кивиыли и Кохтла-Ярве и, как ожидается, в фазу строительства проекты войдут, скорее всего, еще в течение этого года».

Целевое Учреждение "Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа" является организацией по развитию, учрежденной публичным сектором и ставящей перед собой цель развивать в Ида-Вируском уезде зоны предпринимательства, привлекать в регион новые инвестиции в сферу производства и логистики, предлагать предпринимателям необходимые опорные услуги.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости