Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Круг льготников на проезд в общественном транспорте Нарвы расширится
Автор: OllySa в 12/05/2016 07:20:00 (2147 прочтений)


Городская управа Нарвы в очередной раз меняет систему льготного проезда в общественном транспорте. Помимо людей старше 66 лет льготный проезд получат и пенсионеры до 66 лет.

Далее...



Согласно проекту постановления городской управы льготу на проезд в общественном транспорте до садоводческих товариществ будут иметь пенсионеры до 65 лет в размере 13 центов, 65-летние люди получат льготу в размере 25 центов. До этого льготный проезд в окрестностях Нарвы в размере 50 центов был у людей, начиная с 66 лет, и людей с тяжелыми недостатками здоровья.


Как объяснила директор Социального департамента Нарвы Галина Вологдина, система льготного проезда не усложняется, она действовала и прежде, когда городские маршруты обслуживала муниципальная фирма. "Такое наследство досталось нам от прошлого, это было прописано в договоре между Narva Bussiveod и социальным департаментом. Возможно, в следующем году система будет изменена, если этого захотят депутаты городского собрания".

Из пояснительной записки к проекту постановления о льготном проезде говорится, что с начала года до мая за льготами на проезд в общественном транспорте обратилось 615 пенсионеров в возрасте до 66 лет, общая сумма льготы составила 3862 евро. Социальный департамент прогнозирует, что число льготников во втором и третьем квартале увеличится на 40%, а сумма возмещения за льготный проезд составит 9011 евро.

Напомним, что в апреле городское собрание Нарвы приняло постановление о льготном проезде на общественном транспорте.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости