Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Продолжается набор в группу Айкидо (теперь и ДЕТСКАЯ группа)
Автор: Мastak в 07/03/2005 19:56:04 (4818 прочтений)



Продолжается приём в группу Айкидо. Тренировки проходят три раза в неделю (вторник, четверг, пятница) по адресу Тиймана 20 (вход с южной стороны). Время занятий - с 20.00 до 22.00.

Также объявляется набор в ДЕТСКУЮ группу!
Принимаются дети от 6 до 12 лет. Тренировки проходят три раза в неделю (вторник, четверг, воскресение) по адресу Тиймана 20.
Время занятий - с 18.00 до 19.30, в воскресение - с 10.00 до 11.30
Информацию можно получить по тел. +372 55560930, либо по вышеуказанному адресу.
Мы ждём вас!

Ниже вы можете получить сводную информацию о том, что такое Айкидо.

Айкидо - это:
- боевое искусство
- система самозащиты
- полноценная, здоровая жизнь
- мировоззрение, стиль жизни



Боевое искусство.
Термин "искусство" подразумевает некий созидательный процесс и его плоды, поиск некоего идеала, совершенства, мечты. В рамках Айкидо - это мечта о гармоничной жизни, где разнообразные конфликты растворяются, никому не нанеся ущерба.
Термин "боевой" подразумевает агрессию, тяжелые удары, хруст ломающихся костей, проникающие ранения в живот, противопехотные мины, боевые отравляющие вещества, напалм и ядерный взрыв (жизнь несколько сложнее, чем просто драка двух тяжеловесов на ринге, не правда ли?).
Почему же искусство должно быть "боевым"? В рамках Айкидо быть "боевым" значит стремиться сохранить свою целостность, которая включает жизнь и здоровье, личные убеждения и идеалы, социальное положение и личную собственность - свои и близких людей. И если для этого потребуется хруст костей и пистолет Макарова, то, что ж, так тому и быть.
Но имея пистолет, неравнодушный и чувствительный человек будет искать способ не пользоваться им, так как поняв уязвимость противника, поймет и свою собственную уязвимость.
Этим путем прошел Морихео Уесиба и предлагает пройти нам. Он нарисовал карты, расставил указатели, выдал нам компас и рюкзак. А идти придется нам самим. Там, в конце пути жизнь совсем иная.
Система самозащиты без технических ограничений.
Кто сказал, что в Айкидо нет ударов? Сам Морихео Уесиба говорил, что Айкидо на 80 % состоит из атеми. Кто сказал, что в Айкидо нет нападения? Лучшая защита - это нападение.
Конечно, ограничения есть, но они морально-этической природы, и каждый сам для себя определит - можно ли ударить в лицо человека. Они, также, могут быть физиологической природы - не каждый сядет в "шпагат", станет на "мостик", поднимет штангу в 200 кг и пробежит 3 км за 12 мин, тем не менее, в Айкидо каждый найдет способ себя защитить.
Айкидо индивидуально. Каждый человек практикует свое собственное Айкидо. Если вы хотите владеть самым лучшим, самым эффективным, самым-самым стилем, то создайте его!
Полноценная, здоровая жизнь.
Что представляет собой современный шестидесятилетний мужчина? Хруст в суставах, боли в ногах, шее, позвоночнике, сухой кашель от постоянного курения, одышка при попытке догнать автобус на остановке. А еще повышенное давление, боли в области печени и облысение.
Если вы смотрите в будущее, хотите жить долго и до конца дней своих сохранять ясность мышления, здравый рассудок и физическую активность - двигайтесь. Жизнь - это движение. Хорошая координация, чувство равновесия, глубокое дыхание, уверенная походка - все это айкидо.
Мировоззрение, стиль жизни.
Айкидо с уверенностью можно назвать самым молодым из японских боевых искусств, но оно имеет глубокие корни и свою непростую историю и оригинальную философию , происходит от традиционных, старых школ, таких как Дайто-рю, Ягю-рю, Кито-рю.
Айкидо - это боевое искусство, а искусство может иметь разные, порой неожиданные проявления, на первый взгляд не связанные с прикладным, боевым аспектом. Не случайно многое мастера одинаково легко владели мечом и кистью, слагали традиционные стихи - танка, порой в ситуации смертельной опасности. Поэзия и живопись были необходимой частью воспитания самурая.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости