Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские учителя готовы устроить акцию протеста - переговоры о новом коллективном договоре вновь зашли в тупик
Автор: OllySa в 25/05/2016 07:20:00 (1191 прочтений)


В Нарве педагоги вот уже несколько лет не могут дождаться подписания коллективного договора. Переговоры снова зашли в тупик и учителя готовы начать новый учебный год с акции протеста.

Далее...



Об этом во вторник, 24 мая, в своем итоговом выпуске сообщили вечерние теленовости "Актуальной камеры", напомнив, что подписанный в 2012 году властями города и Нарвским союзом работников образования коллективный договор планировалось обновить в 2014 году, но этого до сих пор не произошло.

Пробуксовка заключается в двух пунктах: учителя требуют вписать в коллективное соглашение оплату за классное руководство, по их мнению, переработки должны оплачиваться как сверхурочная работа.


Второй пункт - это три дополнительных дня к отпуску педагогов детских садов. Учителя заявили, что в случае, если городские власти и далее будут уклоняться от сотрудничества, они готовы организовать акции протеста в начале следующего учебного года, то есть в сентябре уже выйти на пикет или митинг.

"Ситуация ненормальная. Мы поддерживаем все действия учителей. Я даже уже советовал нашему профсоюзу образования, что ситуацию надо обострять - необходимо оказывать акции давления", - сказал руководитель Ида-Вируского отдела Центрального союза профсоюзов Эстонии.

По словам мэра Нарвы Тармо Таммисте, конфликт произошел при прошлом руководстве города, а нынешняя управа начинает работать с того места, на котором переговоры остановились.

По мнению Таммисте, что касается дополнительных дней к отпуску, вопрос может быть закрыт. А оплачивать или нет классные часы - это компетенция директоров. Он выразил надежду на то, что встретится со второй стороной уже в этом месяце.

По словам руководителя Нарвского профсоюза работников образования Аллы Буткевич, профсоюз не подпишет коллективный договор, если в нем не будут четко прописан вопрос классного руководства. В Нарве работает около 1000 педагогов. В Нарвском союзе работников образования состоит около 500 человек.



Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости