Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве на Липовке откроется "Пляжная библиотека"
Автор: OllySa в 25/05/2016 07:20:00 (1385 прочтений)


В предстоящую субботу, 28 мая, на Липовке откроется "Пляжная библиотека", которая станет выдавать отдыхающим книги, газеты, а также настольные игры, которые помогут разнообразить пляжный досуг.

Далее...



Как сказала директор Нарвской центральной библиотеки Маритса Орт, речь идет о пилотном проекте.

"В Тарту у канала Анне пляжная библиотека работает уже много лет. Мы решили, а почему бы и нам в Нарве не организовать подобный проект. Пляж в Липовомой ямке пользуется большой популярностью среди горожан. С помощью библиотеки они смогут разнообразить свой досуг. Если отдыхающие будут активно использовать услуги пляжной библиотеки, то мы готовы открыть ее и в следующим году. А пока она будет работать в летний период", - рассказала Орт.


Для пляжной библиотеки отобрали около 500 книг, среди которых не только легкое чтиво, но и достаточно серьезная литература, книги для детей, журналы и свежие газеты. Кроме книг в пляжной библиотеке можно взять настольные игры, в которые удобно играть на пляже.

Каждый желающий, имеющий при себе электронную карту читателя или ID-карту, может выбрать книгу по своему вкусу, чтобы почитать на пляже или даже дома, а также записаться в библиотеку.

Проект направлен на привлечение нарвитян всех возрастов к чтению.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости