Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Flash : Рыйвас считает, что запугивание Москвы должно стать "новой нормальностью"
Автор: Koka в 28/05/2016 07:20:00 (1454 прочтений)


Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас поддержал уже предпринятые НАТО меры и заявил, что запугивание должно стать "новой нормальностью" в отношениях с Россией.

Далее...



Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, говоря об ответе НАТО на "военную угрозу со стороны России в отношении стран Балтии", заявил, что запугивание Москвы должно стать "новой нормальностью".

Рыйвас поддержал уже предпринятые альянсом меры и заявил о необходимости дальнейших шагов. Так, он призвал разместить в Латвии, Литве и Эстонии по батальону НАТО, при этом войска должны определенным образом ротироваться, не имея закрепленных позиций.


"Эти вооруженные силы могут ротироваться определенным образом, им не пришлось строить собственную инфраструктуру. Они бы в таком случае не были постоянно стационированы", — сказал Рыйвас.

"Тогда постоянного присутствия не будет, но они должны всегда находиться здесь. Пробелов быть не может. Сдерживание должно стать новой нормой", — сказал эстонский премьер в интервью немецкой газете Welt.

Ранее министры обороны 28 стран-членов НАТО на встрече в Брюсселе одобрили предложение об усилении военного присутствия альянса на востоке Европы, в восточном Средиземноморье и Черном море.

В рамках этого плана батальоны численностью от пятисот до тысячи солдат направят в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию. В подразделения войдут военные из США, Великобритании и Германии.

В Москве постоянно подчеркивают, что Россия не заинтересована в конфронтации, но готова дать адекватный ответ на действия Запада.

Вейонис предрек положительное решение по тактическим группам

Решение о присутствии батальонной тактической группы в каждой из стран Балтии, скорее всего, будет положительным, считает президент Латвии Раймондс Вейонис.

Ранее представитель Литвы, принимавший участие в заседании военного комитета НАТО в Брюсселе, сообщил, что комитет утвердил создание международных батальонных тактических групп. По его словам, главнокомандующие ВС дискутировали об усиленном военном присутствии в Балтийских государствах, Польше, Румынии и Болгарии.

Вейонис заявил, что переговоры по этому вопросу в НАТО продолжаются.

"Я думаю, решение будет положительным", — сказал президент в пятницу в эфире Латвийского телевидения.

В прошлом году о возможности размещения батальонных тактических групп в Балтийских государствах просили главнокомандующие вооруженными силами Литвы, Латвии и Эстонии.


sputnik-news.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости