Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

eddi, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва хочет открыть линию экспресс-поездов Нарва-Таллинн
Автор: kreana в 08/06/2016 07:30:00 (1676 прочтений)


Скоростное сообщение сделало бы регион Ида-Вирумаа более привлекательным для инвесторов и повысило бы его конкурентоспособность. Горуправа Нарвы выразила желание создать линию железнодорожного экспресса Нарва-Таллинн, и эта идея, похоже, встретила одобрение и у организатора пассажирских железнодорожных перевозок в Эстонии.

Далее...



Теперь свое слово должно сказать Министерство экономики и коммуникаций.

"Представитель города Нарвы в начале мая встретился с представителями Elron, продемонстрировавшими готовность заняться этой идеей", — написал мэр Нарвы Тармо Таммисте Министерству экономики и коммуникаций.


Поезд идет из Нарвы в Таллинн в среднем 2 часа 45 минут.

"Тем не менее, для многих пассажиров это слишком долго. Нарва по-прежнему считается одним из самых отдаленных пунктов в Эстонии, а путь в нее — долгим и неприятным процессом", — пишет Таммисте.

Если отменить хотя бы половину остановок маршрута, оставив только отдельные стратегические остановки вроде Йыхви, Кивиыли, Раквере и Тапа, то путь из Нарвы в Таллинн мог бы занимать чуть более двух часов, а таким образом поездки по железной дороге могли бы конкурировать с более затратными автомобильными поездками.

По словам Таммисте, открытие линии железнодорожного экспресса склонило бы предприятия и специалистов к переезду в Ида-Вирумаа, повысило конкурентоспособность региона и позволило создать новые рабочие места.

"Нарва третий по размеру город Эстонии, было бы естественным теснее связать ее со столицей. Например, на линии между Таллинном и Тарту курсируют четыре железнодорожных экспресса, а между Нарвой и Таллинном ни одного", — отмечает он.

Сейчас в сотрудничестве Eesti Raudtee и Нарвы продолжается проект строительства железнодорожно-автобусного терминала.

"Открытие линии экспресса Нарва-Таллинн позволило бы новому терминалу функционировать эффективнее и логичнее: длинные дистанции пересекались бы на поездах, а локальная логистика обслуживалась при помощи автобусов", — пишет Таммисте.
Не исключено, что более удобное сообщение региона со столицей и ее достопримечательностями помогло бы, помимо деловых партнеров, привлечь в Ида-Вирумаа и большее число туристов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости