Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве разгорелось сражение за место заместителя председателя городского собрания
Автор: kreana в 09/06/2016 07:30:00 (2722 прочтений)


Изначально правящие в Нарве центристы хотели выбрать председателем городского собрания двух заместителей - Хелли Адамович и Илью Федорова. Однако, при обсуждении кандидатуры Федорова, оппозиция выдвинула своего кандидата, в результате чего представитель центристов не набрал большинства голосов и в итоге двух замов на этой сессии выбрать не удалось.

Далее...



В начале сессии председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов заявил, что за полгода во главе депутатского корпуса Нарвы он справился с работой на 102%, при этом он предложил выбрать себе двух заместителей.

Учитывая такую эффективность работы председателя, социал-демократы предложили не назначать ему заместителей, однако большинство депутатов не поддержало эту идею. Фракция социал-демократов отказалась голосовать по кандидатурам заместителей.


Руководитель правящей фракции центристов Алексей Ворнов предложил в качестве кандидатов Хелли Адамович и Илью Федорова. Голосование по кандидатуре Адамович прошло предсказуемо - "за" нее свой голос отдали 16 депутатов, что больше 50% депутатского корпуса Нарвы.

А перед голосованием по кандидатуре второго зама оппозиция выдвинула своего представителя - Андрея Чухляева из фракции "Крепость". "За" Илью Федорова проголосовали 14 депутатов, "за" Андрея Чухляева - 8. Соревнование привело к тому, что ни один кандидат не набрал больше 50% от общего числа депутатов и в итоге у председателя пока только один заместитель. Однако не исключено, что центристы повторят попытку провести еще одного своего человека в правление городского собрания на следующей сессии.

Из проекта постановления о назначении вознаграждения заместителю председателя следует, что заместителю полагается 750 евро ежемесячно.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости