Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Александр Ключенков: "Учитесь видеть красоту!"
Автор: kreana в 19/06/2016 07:20:00 (3492 прочтений)


Над небом Нарвы горит одна звезда, которая покровительствует молодому нарвскому фотографу и помогает ему запечатлять красоты родного края. Александр Ключенков предпочитает, чтобы за него говорили его работы. Но SETI.ee все-таки удалось получить ответы на некоторые вопросы о жизни и творчестве Александра.

Далее…






- Александр, около полутора лет назад мы уже публиковали статью о тебе. Тогда ты был еще начинающим фотографом. Расскажи, удалось ли тебе за это время вырасти в мастерстве и перейти в "лигу профессионалов”?

- Всем привет! Хе-хе... Моя позиция по этому вопросу выражается словами Вернона Трента: “Дилетанты беспокоятся об оборудовании, профи беспокоятся о деньгах, мастера беспокоятся о свете ... Я - просто фотографирую”.



- Что больше всего тебя вдохновляет?

- Величайшее сокровище, дарованное нам и вдохновляющее меня - жизнь. Жизнь во всех её проявлениях, а это почти всё, что окружает нас: детский смех, музыка Вагнера, книги Ремарка, барабанная дробь дождя, шепот морской волны перед закатом... Любите жизнь и живите любя!


- Какие вещи кроме семьи и фотографии для тебя важны в жизни?

- Внутренняя красота человеческой души, которая для меня главнее любых материальных ценностей. Именно о ней стоит заботиться и подпитывать через добро, любовь к природе и людям. Всё остальное недолговечно.


- Развиваешься ли ты в разных жанрах или сконцентрирован на чем-то одном?

- Для меня были, есть и остаются приоритетными 2 жанра - пейзаж и портрет. Работаю и оттачиваю в них свой почерк и стиль.




- Правда ли это, что чтобы дождаться одного удачного кадра можно просидеть в “засаде” часы? И какой самый долгий опыт ожидания у тебя был?

- Иногда, чтобы поймать тот единственный и сокровенный кадр, нужно потратить весь день. Но зачастую я просто чувствую, что именно сегодня запечатлю что-то необыкновенное - от атмосферного тумана до Северного сияния над морем.


- Хотел бы ты уехать из Нарвы и работать как, скажем, фотограф National Geographic, путешествуя по миру?

- Прежде всего, хочу сказать, что люблю свой город, мне комфортно тут жить и творить. Родина одна. Работать на National Geographic - великая честь для любого фотографа. По миру же путешествую и сейчас.


- Участвуешь ли ты в конкурсах и какие твои последние достижения?

- Если узнаю о конкурсах, то стараюсь поучаствовать. Последние достижения - участие в международной фотовыставке "Дружба народов" в Москве. К тому же, в сентябре я лечу по приглашению в Сочи, где проведу недельный Мастер Класс по пейзажу.


- Какие цели ты перед собой ставишь?

- Продолжать развиваться дальше. Ну и объездить весь мир, снимая пейзажи — было бы очень неплохо!


- Что бы ты хотел пожелать нашим читателям?

- Найти свой путь: Я считаю, мы находимся тут, чтобы найти самих себя. Для кого-то это радость в воспитании, общение с детьми. Для других музыка, для третьих искусство.
Если каждый человек обретёт себя, тогда несправедливости и войн будет меньше. Планете не нужны солдаты, планете нужны счастливые люди, сосуществующие с миром в гармонии.



А мы от себя пожелаем Александру скорейшего воплощения его творческих желаний, побольше интересных объектов для съёмки, а также идти по пути развития и никогда не останавливаться!

Сайт Александра Ключенкова mag180.com


Анастасия Крейсон




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости