Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Выбрали нового заместителя Александру Ефимову
Автор: kreana в 19/06/2016 07:20:00 (3300 прочтений)


Алексей Воронов буквально перехватывал ведение заседания у Александра Ефимова

По просьбе председателя Нарвского горсобрания Александра Ефимова депутаты решили дать ему в помощь двух заместителей. При этом возникло сразу несколько процедурных казусов, и городской секретарь пожаловался на действия нарвских депутатов уездному старейшине.

Далее...




- Тяжеловато одному работать - много информации, работы, совещаний, разнообразных проблем, - объяснил Александр Ефимов просьбу о назначении заместителей. - Все депутаты заняты на основной работе, поэтому я предлагаю назначить двух заместителей и разделить задачи между ними.

Чтобы не увеличивать фонд зарплаты, Александр Ефимов и лидер центристской фракции Алексей Воронов предложили принять заместителей “на полставки” - каждому назначить зарплату в размере не 50% от зарплаты председателя, как это было раньше, а лишь 25% (то есть 750 евро).


Одним из заместителей стала Хели Адамович. Вторым едва не стал Илья Фёдоров - за него проголосовало 14 депутатов - большинство, но по процедуре для избрания требовалось не меньше 16 голосов, и место осталось вакантным.

Заседание получилось на удивление сумбурным. Несколько раз в его ходе оппозиционеры заявляли, что те или иные действия центристской фракции нарушают обязательные процедуры. Дошло до странной ситуации, когда А.Воронов фактически самовольно объявил перерыв и увёл членов своей фракции совещаться сразу после того, как А.Ефимов объявил о начале голосования по выбору своего заместителя.

По мнению городского секретаря Антса Лийметса, Алексей Воронов также с грубым нарушением процедуры внёс на обсуждение уточняющую поправку о зарплате заместителей. Городской секретарь (по его словам, впервые по такому серьёзному поводу) подал уездному старейшине жалобу на действия депутатов.

Александр Ефимов в действиях депутатов нарушения не усмотрел.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости