Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Проверим вашу стену
Автор: Мastak в 05/01/2005 11:16:27 (1917 прочтений)


Многие "продвинутые" пользователи для повышения защищенности своих компьютеров устанавливают файрволл, который фильтрует все процессы, связанные с Интернет. Ну что же, давайте проверим ваш любимый файрволл на "пробиваемость" изнутри. Или другими словами, если на вашем компьютере вдруг поселится троянец-шпион, то сможет или нет, этот шпион незаметно отправить информацию в интернет с вашего компьютера. При такой "незаконной" отправке, "правильный" файрволл должен обнаружить врага, поднять тревогу и не пропустить незаконную информацию наружу. Вот сейчас мы это дело и проверим на примере теста FireHole.


Скачиваем файлик отсюда: http://www.keir.net/download/firehole.exe Вес файлика всего 13 кб. Этот безвредный файлик, имитирует троянца. далее...

При запуске файла, он отсылает тестовое письмо на свой сервер и при этом маскируется под процесс браузера Internet Explorer. Скачанный firehole.exe сохраните в любой директории.
Теперь переходим к делу. Двойным щелчком мышки кликаем по этому файлику - запускаем его на выполнение (попутно запустится окно браузера Internet Explorer).

Далее нажимаем в окошке на длинную кнопку Start. А теперь наблюдайте за реакцией вашего файрволла: заметит он посторонний процесс или кроме браузера Internet Explorer, он ничего не увидит?
В самом нижнем окошке FireHole (см. на картинке) если увидите, что тестовое сообщение нормально ушло с вашего компьютера, а ваш файрволл даже не шелохнулся, то делайте выводы :) Нужно грамотно настроить ваш файрволл или вообще менять его на "правильный".
Удачи!

http://izone.ru/

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости