Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : 9 вещей, которые вы можете бесплатно получить в самолете
Автор: Bepa в 02/07/2016 07:00:00 (2112 прочтений)


Многие пассажиры не догадываются о некоторых приятных бонусах, на которые можно рассчитывать во время полета. На западном развлекательном ресурсе стюардессы поделились своими секретами, и о них неплохо бы знать всякому пассажиру. Итак, о чем же стоит попросить бортпроводницу — от бесплатных напитков до игральных карт.

Внимание! Некоторые утверждения верны только для определенных авиакомпаний.

Далее...



Временный присмотр за детьми

Ро­ди­те­лям, пу­те­ше­ству­ю­щим с детьми, воз­мож­ность отой­ти на несколь­ко минут очень важна, и стю­ар­дес­сы по­мо­гут вам в этом.

Etihad Airways пред­ла­га­ет услу­гу «ле­та­ю­щей няни», ко­то­рая го­то­ва за­нять ре­бен­ка ру­ко­де­ли­ем, ку­коль­ным те­ат­ром или фо­ку­са­ми, а у Gulf Air есть «небес­ная няня», по­мо­га­ю­щая с по­сад­кой и вы­сад­кой.


Полную банку газировки

Стю­ар­дес­сы обыч­но раз­ли­ва­ют пас­са­жи­рам по по­ло­вине банки, льда тоже дают немно­го, и этого часто не хва­та­ет для уто­ле­ния жажды.

В сле­ду­ю­щий раз по­про­си­те целую банку. Стю­ар­дес­са будет рада вам по­мочь, а если на­пи­ток у нее за­кон­чил­ся, она вер­нет­ся и на­льет еще.


Горячий шоколад

В ка­че­стве аль­тер­на­ти­вы кофе или чаю боль­шин­ство авиа­ком­па­ний пред­ла­га­ют го­ря­чий шо­ко­лад.

К при­ме­ру, в эко­ном-клас­се этот на­пи­ток есть у Etihad Airways и Southwest Airlines. А в ав­стра­лий­ской Qantas го­ря­чий шо­ко­лад де­ла­ет­ся с кон­фе­та­ми Cadbury.


Влажные салфетки

Са­мо­ле­ты — это гряз­ная, пол­ная мик­ро­бов среда, по­это­му, если вы, к при­ме­ру, хо­ти­те про­те­реть по­верх­ность от­кид­но­го сто­ли­ка, но за­бы­ли сал­фет­ки, по­про­си­те стю­ар­дес­су — у нее они, как пра­ви­ло, под рукой.


Маникюрный набор

Неко­то­рые авиа­ком­па­нии дер­жат для длин­ных пе­ре­ле­тов раз­ные по­лез­ные вещи: ручки, рас­чес­ки и даже ко­ло­ды иг­раль­ных карт — и го­то­вы по­де­лить­ся всем этим.

В эко­ном-клас­се Virgin Atlantic вы­да­ют бес­плат­ные до­рож­ные на­бо­ры. Также они есть в Etihad — здесь в на­бо­ры для дли­тель­ных пе­ре­ле­тов вхо­дят носки, зуб­ная щетка, зуб­ная паста и бе­ру­ши.


Дополнительные закуски

Бес­плат­ные за­кус­ки, ко­то­рые пред­ла­га­ют пас­са­жи­рам во время рей­сов, обыч­но кро­шеч­ные. Про­сто по­про­си­те вто­рую пор­цию — и, если пас­са­жи­ры не съели все, вы ее по­лу­чи­те.


Основные лекарства и перевязочные материалы

Это за­ви­сит от пра­вил авиа­ком­па­нии, но на боль­шин­стве рей­сов, если по­про­сить, можно бес­плат­но по­лу­чить обез­бо­ли­ва­ю­щее, сред­ство от из­жо­ги или бинт.


Значок авиакомпании для ребенка

Ка­жет­ся, что эти знач­ки в виде пла­сти­ко­вых кры­лы­шек с ло­го­ти­пом авиа­ком­па­нии ушли в про­шлое, но на самом деле неко­то­рые авиа­ком­па­нии, на­при­мер, аме­ри­кан­ская Delta, по-преж­не­му их раз­да­ют.


Бутылка воды

Неваж­но, в чем дело: может быть, вы лю­би­те много пить или опа­са­е­тесь пить небу­ти­ли­ро­ван­ную воду — у пер­со­на­ла обыч­но под рукой неболь­шие бу­тыл­ки воды, и их все­гда можно по­про­сить.


fresher.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости