Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Эстонец изготовил приспособление, позволяющее кататься по воде на любой машине
Автор: kreana в 26/06/2016 07:10:00 (2813 прочтений)


44-летний инженер-механик Майт Нильсон собрал автомобиль-амфибию на базе Toyota Land Cruiser, потратив на эту работу около 7 лет.

Далее...




Майт был намерен пересечь на своей амфибии не только горы и равнины, но даже реки, моря и океаны. Для проверки он провел около 200 часов в море на автомобиле-амфибии.

«Я мечтал об этом с 10 лет», — сообщил он, отъезжая от места старта в своем автомобиле, который Майт Нильсон назвал Amphibear. Внедорожник оснащен полным приводом, а доработки инженера-механика Майта позволили трансформировать его в 10-метровую помесь лодки и катамарана со спортивным якорем, гидравлическим насосом и даже портативным туалетом. В заднюю дверь Toyota Land Cruiser встроена кухонная плита. Под капотом остался двигатель Toyota D4D, который производит 170 л.с.

Однако в качестве амфибии Amphibear имеет некоторые недостатки по сравнению с обычной лодкой. Он имеет более высокий центр тяжести и меньше места, предназначенного для экипажа и оборудования. По словам Нильсона, преимуществом амфибии на базе Land Cruiser является низкое лобовое сопротивление, что означает, что лодка меньше рискует перевернуться, нежели парусный катамаран.

«Первым на очереди будет Гибралтарский пролив и река в Сенегале. Потом я отправлюсь покорять первый океан. Им станет Атлантический океан», — отметил Майт Нильсон в интервью для прессы.


«Amphibear может пройти 222 км по воде в день в идеальных условиях. Большая часть пути разбита на отрезки, на пересечение которых потребуется не более 5 дней в том случае, если погода позволит нам это сделать. Он намерен проехать через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Словакию, Словению, Италию, Францию, Испанию, Марокко, Мавританию, Сенегал, Кабо-Верде, Бразилию, Аргентину, Чили, Перу, Колумбию, Панаму, Никарагуа, Гондурас, Гватемалу, Мексику, США, Канаду и Россию. В общей сложности его путешествие составит 60 тысяч километров. На разных этапах пути Майта Нильсона будут сопровождать несколько вторых пилотов.

Отправившийся в кругосветное путешествие на самодельном автомобиле-амфибии эстонец Майт Нильсон был вынужден бросить машину посреди океана.

Позже амфибию Amphibear подняло на борт норвежское судно Geoholm. Нильсон рассказал, что из-за высоких волн транспортное средство терпело одну неудачу за другой.

Из-за технических неполадок путешествие пришлось прервать в 260 километрах от островов Кабо-Верде в Атлантическом океане (620 километров от побережья Африки). Нильсон шел в сторону Бразилии.
”Сломалось крепление ротора”, — пояснил член экипажа Кристьян Калда. Помимо этого, появились и другие проблемы, к примеру, в одной из секций понтона обнаружили течь. Тем не менее, машина остается на плаву.

По словам Калда, жизни Нильсона ничто не угрожало. Неисправности устранить не удалось по причине поднявшихся волн. На амфибии также сломался понтон. Нильсон добавил, что ему удалось откачать воду из амфибии, однако Amphibear все равно наклонялся на одну сторону.






























fishki.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости