Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Каждый седьмой гимназист – с медалью (дополнено фото)
Автор: kreana в 22/06/2016 07:10:00 (2336 прочтений)


Вчера, 21 июня, в зале Нарвского замка в торжественной обстановке прошла церемония награждения выпускников нарвских гимназий, удостоенных за свою учебу золотых и серебряных медалей.

Далее...



Тармо Таммисте - мэр города и вице-мэр по вопросам культуры - Вячеслав Коновалов вручали награды лучшим выпускникам
Всего в этом году нарвские гимназии окончили 286 человек, из них 41 гимназист получил медаль. 14 процентов от общего числа - это хороший показатель! Почти каждый седьмой гимназист-выпускник стал медалистом.



Золотых медалистов в этом году было 23, серебряных – 18. Конечно, медаль – это всего лишь символ, но лучшие нарвские выпускники смогли почувствовать на груди реальную тяжесть награды. Для выпускников были изготовлены памятные кулоны, «золотые» и «серебряные», где выгравированы слово NARVA и год окончания гимназии.

Вице-мэр Нарвы Вячеслав Коновалов напомнил, что судьбу медалистов решило горсобрание. Проводились неоднократные совещания на тему: увязывать или не увязывать награду с результатом выпускных государственных экзаменов. Депутаты решили, что медали будут вручаться по общим результатам всей учебы. Это закреплено постановлением в городском законе.















Фото: Sputnik




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости