Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Студенты представили свои мечты о новой Старой Нарве
Автор: kreana в 27/06/2016 07:20:00 (972 прочтений)


В фойе Нарвского колледжа Тартуского университета можно посмотреть выставку работ студентов третьего курса факультета архитектуры Эстонской Академии Искусств на тему нового Старого города Нарвы.

Далее...



Работа над проектами длилась в течение всего академического года. Задание, полученное студентами, состояло в том, чтобы создать многофункциональный квартал в районе Старого города, который включал бы в себя библиотеку, здание городской управы, театр, бизнес-площади, квартиры, парковку, городские площади и парковую зону. Нужно было решить вопросы внутренней логистики. В ландшафтной части проекта, интегрированной в общий проект, разработали концепцию уличного пространства, которая учитывала бы как архитектуру здания, так и окружающее городское пространство.


К работе также были привлечены специалисты других профессий. Так, в рамках проекта необходимо было рассмотреть энергоэффективность проектируемых зданий, учесть требования пожарной безопасности, конструктивные решения и техносистемы. Все нормативные требования и технические разделы были внесены в проект.

Однако надо понимать, что представленная в НКТУ выставка студенческих работ - это лишь первые шаги начинающих архитекторов, а не проекты для реализации в будущем.

Будущие архитекторы не ограничивали свою фантазию, поэтому проекты получились самые разнообразные.
Студенческие работы дают представление о возможностях и стилях архитектурных решений. Несмотря на то, что все предложения студентов останутся на бумаге, некоторые вытекающие из них идеи – например, мелкозернистость застройки, типичная для старых городов, а также аккуратное обращение со стариной – смогут взять на вооружение и профессионалы.



По словам главного архитектора Нарвы Ивана Сергеева, выставка открыта в правильное время и в правильном месте: «В данный момент на территории Старого города идут две детальные планировки, которые призваны вдохнуть жизнь в эту часть нашего города – часть города, наполненную болезненными воспоминаниями и сложными историческими наслоениями. Я думаю, что выставка смелых и вдохновлённых студенческих работ – замечательный инструмент для визуализации возможностей интересного и разнообразного будущего нашего Старого города”.

Выставка студенческих работ в фойе НКТУ продлится до 28 августа.
В качестве руководителей студенческих проектов выступили архитекторы Маргус Майсте и Тармо Теедумяе. Руководителем ландшафтного проекта была архитектор Катрин Коов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости