Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Купаться в Липовой ямке в Нарве временно запрещено из-за кишечного энтерококка
Автор: kreana в 27/06/2016 07:40:00 (2241 прочтений)


Пробы воды, которые регулярно берутся в водоеме рядом с городским пляжем в Нарве, показали, что содержание кишечного энтерококка в воде выше нормы, поэтому с 22 июня купаться в Липовой ямке временно запрещено.

Далее...



Как пояснил старший специалист по охране окружающей среды Нарвского департамента архитектуры и планирования Дмитрий Королев, пробы воды брались 20 июня, лабораторный анализ показал превышение допустимой нормы содержания кишечного энтерококка, поэтому на городском пляже вывесили красный флаг, однако люди на это несильно обращают внимание и по-прежнему купаются в водоеме.


"Точной причины загрязнения никто не знает. Можно предположить, что с понижением уровня воды она застаивается. Подобное происходит каждый год. Мы заказали исследование, которое будет готово в конце июня. В исследовании будут представлены варианты, как увеличить проток воды, чтобы в водоем поступало больше чистой воды из реки. Возможно, придется расширить и углубить место, откуда вода из реки поступает в водоем Липовой ямки, или проложить трубу, соединяющую реку и водоем", - сказал Королев, добавив, что 27 июня были взяты повторные пробы воды, результаты по которым будут готовы в ближайшие дни. До этого запрет на купание остается в силе.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости