Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Война окончена
Автор: kreana в 07/07/2016 07:10:00 (688 прочтений)


Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. Есть люди, устраивающие войны, а есть те, кто борются за их окончание. Шри Шри Рави Шанкар помог положить конец полувековой гражданской войне в Колумбии.

Далее...



Правительство Колумбии и Революционные вооруженные силы Колумбии FARC (группировка, признанная США и ООН террористической) вчера подписали исторический мирный договор, который положил конец 52-летнему вооруженному конфликту.

Важную роль в мирном процессе сыграл основатель Искусства жизни и общественный деятель Шри Шри Рави Шанкар. В прошлом году духовный лидер ездил на Кубу, Гавану и Колумбию для переговоров с обеими сторонами и укрепления доверия между ними.

В прошлом году Шри Шри отправился на Кубу, чтобы встретиться с представителями делегации FARC во главе с лидером Иваном Маркесом. Его усилия привели к значительному прорыву в июне 2015 года, когда повстанцы FARC объявили об одностороннем прекращении огня. Конфликт уже унес жизни 220000 человек и лишил крова более 5 миллионов.

Правительство и повстанцы говорили о необходимости перемирия с 2012 года, достигнув соглашения по вопросам земельных реформ и торговле наркотиками. Но было необходимо участие духовного лидера, обратившегося к основополагающим ценностям мирного процесса.

Президент Хуан Мануэль Сантос вспоминает: «Я с большой радостью обсудил с ним усилия, которые он прилагает в нашей стране для, надеюсь, скорейшего завершения внутреннего вооруженного конфликта, который длился более 50 лет. Позже, с моего согласия, он встретился в Гаване и на Кубе с переговорщиками лидеров вооруженной группировки FARC, вдохновив их следовать принципу ненасилия Ганди и учиться искусству медитации и дыхания. Сегодня мне хочется поблагодарить его за эти усилия. В Колумбии мы продвигаем культуру терпимости, сострадания, гармонии, потому что хотим все более справедливого и равноправного общества».

Иван Маркес, лидер FARC, признал, что учение Шри Шри о принципе ненасилия Ганди вдохновило их: "С помощью Шри Шри мы подняли свой дух, чтобы достичь примирения внутри большой и благородной страны, чья судьба не может быть связана с войной.

Учение "Искусство жизни» необходимо для достижения стабильного и долговременного мира".

В течение года Шри Шри проводил встречи и диалоги с обеими сторонами, обучал своим антистрессовым техникам, как членов правительства Колумбии, так и FARC, давшим им опыт внутреннего мира.

Спустя год был подписан мирный договор. Шри Шри Рави Шанкар поздравил Хуана Мануэля Сантоса, президента Колумбии и Маркоса Карратала, переговорщика FARC, с объявлением двустороннего соглашения о прекращении огня.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости