Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Люди проходили мимо потерявшейся девочки. Что случилось, когда она сняла свитер...
Автор: Bepa в 24/07/2016 07:10:00 (3315 прочтений)


Для участия в эксперименте пригласили шестилетнюю актрису Амано

Как часто мы, современные люди, оцениваем других по одежке, по внешней оболочке. Позволяем себе резкие категоричные суждения, навешиваем ярлыки. Этот социальный эксперимент, проведенный в Тбилиси, очень ярко показывает нелицеприятную правду. Мы подсознательно стараемся относиться к человеку тем лучше, чем богаче он одет. И нередко презираем тех, кто выглядит как бездомный.

Далее...



Сначала ее переодели в красивый наряд и поставили на одной из площадей Тбилиси. Результат оказался предсказуемым: буквально через несколько минут стали подходить люди и предлагать малышке помощь.


Потом девчушку одели в старую, поношенную одежду. На этот раз подойти не захотел никто.



Такую же ситуацию разыграли в одном из ресторанов. Первый выход Амано был в очаровательном розовом пальтишке, с аккуратной прической. Девочка выглядела как ребенок из хорошей семьи. Она подсаживалась к незнакомым людям и вызывала положительные эмоции. Затем девочку снова превратили в бездомную. Девочка также ходила по ресторану, только в этот раз люди сразу стали хвататься за сумки и просить её уйти.

Самое ужасное, что по просьбе самой Амано эксперимент пришлось остановить. Девочка расплакалась, она была расстроена и обижена таким “избирательным” отношением людей. Она говорит: “Мне стало так грустно. Люди прогоняли меня из-за того, что лицо было запачкано, а одежда — грязная”.



Да уж, это видео раскрывает изъяны нашего общества. Неужели мы всё еще не научились ценить людей за внутренние качества, а вместо этого делим их на две касты в зависимости от внешнего вида?


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости