Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Пластиковые пакеты теперь во Франции вне закона
Автор: kreana в 15/07/2016 07:00:00 (1032 прочтений)


Франция присоединилась к общемировой борьбе с пластиковым загрязнением: с 1 июля пакеты из одноразового пластика исчезли из магазинов, а в 2017 году запрет коснется и производителей, упаковывающих свою продукцию в полиэтилен.

Далее...



Ежегодно на кассах французских супермаркетов расходуется до 5 млрд пластиковых пакетов, и еще 12 млрд — в продуктовых отделах. В мире ежегодно производится около 300 млн тонн пластика, 10% из которого попадает в Мировой океан. Токсичный и ”вечный” материал (срок его разложения составляет 100−200 лет) становится причиной гибели и заболеваний многих представителей морской фауны. По данным экологов, в желудках 94% птиц и 86% черепах можно найти пластик.

Власти Франции ведут последовательную борьбу за экологию, крупные магазины тоже поддерживают эту идею. По этой причине клиенты французских супермаркетов больших изменений не ощутят: там уже давно выдача полиэтиленовых пакетов минимизирована. Но если ранее такие меры были добровольными, то теперь все торговые точки должны последовать новому закону.

Запрет на использование одноразовых пластиковых пакетов распространяется на все типы магазинов, а также на рынки, пекарни и аптеки. Производители продукции до 2017 года еще смогут упаковывать товар в полиэтилен, но он должен быть не плотнее 50 микрон.

Альтернативой станут пластиковые пакеты многократного использования или тара из биоматериалов. В частности, многие компании, выпускающие упаковку, уже сейчас переориентируют свое производство на создание экологически чистых пакетов: в их состав входит небольшая доля пластика, а прочность достигается за счет комбинации с кукурузным или картофельным крахмалом. Согласно принятым экологическим нормативам, с 2017 года пропорция биоматериалов в пакете должна будет достигать 30%, к 2025 году — 60%.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости