Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Работники автошкол подали прошение с просьбой сохранить возможность сдать на права в Нарве
Автор: kreana в 15/07/2016 07:10:00 (2648 прочтений)


© SPUTNIK/ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Работники автошкол приграничного города направили руководству Департамента шоссейных дорог ходатайство с просьбой сохранить для нарвитян возможность в родном городе сдавать экзамены на получение водительских прав. Пошло письмо и выше, передает Sputnik Эстония.

Далее...



Как сказал депутат Рийгикогу от Ида-Вирумаа Михаил Стальнухин, с ходатайством от нарвитян он обязательно познакомит и политиков. "Позабочусь, чтобы это письмо получили все депутаты Рийгикогу", — отметил Стальнухин.


Надо жить экономно

Предприниматель, член правления Нарвского округа Центристской партии Андрус Тамм подтверждает, что по просьбе работников автошкол именно он направил обращение Михаилу Стальнухину. Суть письма — оставить для нарвитян возможность обучаться на месте, в Нарве, и не ехать на экзамены в город Раквере.

Михаил Стальнухин предполагает, что сокращение затрат на услуги населению, в данном случае в системе авторегистра, связано с необходимостью наращивать расходы на оборону, например, на содержание присылаемых в нашу республики "людей с автоматами". Парламентарий имеет ввиду усиление присутствия НАТО в Эстонии.


Исчезает с карты Эстонии

Андрус Тамм напомнил, что эта попытка лишить Нарву офисов с оказанием госуслуг не первая. Например, властям города пришлось отстаивать сохранение в Нарве Пенсионного департамента.

"Политики говорят — надо больше внимания уделять Ида-Вирумаа, чтобы в регионе и в Нарве было больше присутствия государства. А на деле наоборот — хотят закрывать важные учреждения", — говорит Тамм.

Такими темпами Нарва скоро исчезнет с карты Эстонии.


Город теряет рабочие места

Депутат Нарвского горсобрания Надежда Синякова также высказывает недоумение: "Не понимаю, почему такой большой город, как Нарва, с 60 тысячами жителей, потихоньку лишают всего". Правда, она считает отрадным фактом, что государство намерено инвестировать в строительство в Нарве двух новых гимназий. Такая щедрость на фоне весьма скромного внимания государства к нуждам города у депутата вызывает удивление.

Инструктор нарвской автошколы Ristmik Михаил Меркурьев поясняет: в Нарве существует потребность в услугах представительства авторегистра, поэтому и было составлено ходатайство. В первом полугодии 2016-го в этом городе сдавали экзамены на получение прав более восьмисот человек. Большая цифра.

При закрытии представительства работы могут лишиться не только часть персонала Нарвского бюро авторегистра, но и сотрудники местных автошкол — а это десятки рабочих мест.

Инструктор автошколы с тревогой говорит, что кто-то из нарвских владельцев автомобилей в связи с грядущими хлопотами, вызванными поездками в другие города для сдачи экзаменов, просто будет обходиться, управляя своей машиной, без водительских прав.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости